• Головна
  • На заметку одесскому школьнику: Все новации внешнего независимого тестирования в нынешнем году
16:20, 10 січня 2013 р.

На заметку одесскому школьнику: Все новации внешнего независимого тестирования в нынешнем году

В нынешнем году внешнее независимое оценивание знаний абитуриентов будет проходить с 3 по 27 июня.

Мы также советуем указывать не адрес прописки, а фактический проживания, так как мы по нему будем распределять, куда отправить ребенка на тестирование, поближе к дому

Об этом директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов сообщил в ходе пресс-конференции.

По его словам, ожидается и самая долгая регистрация за последние годы – с 4 января по 5 марта 2013 года. До 19 марта можно будет еще вносить изменения в свои регистрационные данные, к примеру, поменять адрес или указать смену фамилии.

При этом дети смогут сдавать всего четыре предмета, потому следует подумать, куда точно собирается поступать школьник уже сегодня и уточнить перечень предметов.

«Мы также советуем указывать не адрес прописки, а фактический проживания, так как мы по нему будем распределять, куда отправить ребенка на тестирование, поближе к дому», - отметил эксперт.

При этом среди новинок нынешнего года – уменьшение заданий.

 По истории Украины с 60 до 55. Соответственно сократили и время для сдачи до 135 минут с 150.

Меньше заданий достанется и физикам – 34 вместо 36. Но время не сократят, так как закрытые вопросы заменили открытыми, что требует больше усилий.

Еще одна новинка – по религиозным соображениям дети могут не сдавать тесты в субботу, а перенести экзамены на дополнительную сессию. На этот день выпали экзамены по Всемирной истории и географии.

Также в основную сессию смогут сдавать тесты школьники, которые учились за границей.

Еще одно новшество – ученики, которые сдают тесты на языках национальных меньшинств, смогут получить тетради с заданиями только на этом языке. Второго экземпляра на украинском языке не будет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...