• Головна
  • Умышленное убийство из корыстных побуждений: 15-летнему одесситу сообщили о подозрении
12:29, 5 листопада 2019 р.

Умышленное убийство из корыстных побуждений: 15-летнему одесситу сообщили о подозрении

Умышленное убийство из корыстных побуждений: 15-летнему одесситу сообщили о подозрении

Прокуроры Коминтерновской местной прокуратуры сообщили о подозрении 15-летнему жителю города в умышленном убийстве из корыстных побуждений.

Об этом передает корреспондент 048.ua.

Ранее 048.ua сообщали подробности этого убийства. 2 ноября в на сайте полиции появилось сообщение о пропаже 14-летней Дарьи Дробот, проживающей в Суворовском районе Одессы. Мать девочки сообщила, что она ушла гулять с друзьями и полдня не выходила на связь. Вскоре её тело нашли в лесопосадке Лиманского района нацгвардейцы, которых подключили к поискам пропавшей девочки. На девочке не было некоторой одежды.

В результате вскрытия судмедэксперты установили, что Дарья умерла от удушения. У неё были сломаны ребра, а в легких ребенка было много крови. Также была сломана подъязычная кость, а на голове было много ссадин. В результате действий полиции парень, подозреваемый в убийстве Дарьи, был вскоре найден. Им оказался её знакомый. Когда его задерживали, он был в гостях у своих знакомых и под воздействием сильных наркотиков. На его одежде и обуви были следы крови. Когда действие наркотиков прекратилось, парень признался в убийстве Дарьи.

Сейчас подозреваемый задержан. Также, прокуратура направила в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Дело находится на контроле отдела ювенальной юстиции прокуратуры области. Досудебное расследование осуществляют следственные Лиманского отдела полиции (ч. 4 ст. 187 и п. 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

Публикация подготовлена на основе материалов с сайта пресс-службы прокуратуры в Одесской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#криминал #одесса #убийство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...