• Головна
  • Главу отдела образования в одном из районов Одесской области подозревают в преступлении
18:03, 4 листопада 2019 р.

Главу отдела образования в одном из районов Одесской области подозревают в преступлении

Главу отдела образования в одном из районов Одесской области подозревают в преступлении

В Одесской области расследуют дело о служебном подлоге, а также присвоении и растрате средств главой отдела образования одного из районов Одесской области. Чиновница, зная что работы по ремонту школы не выполнены полностью, приняла их.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

В судебном реестре сказано, что полиция расследует преступление, совершенное начальницей отдела образования, молодежи и спорта Арцизской РГА Одесской области. Вероятней всего, речь идет об Оксане Павловне Стояновой, которая занимает эту должность.

В 2017 году чиновница подписала с компанией ООО «Вента Билд» договор. Фирма должна была выполнить капитальный ремонт здания бывшего детсада № 8 в городе Арциз. В итоге, работы были выполнены не в полном объеме, но чиновница подписала акт выполненных работ с заведомо неправдивой информацией фирме-подрядчику. В результате компания получила 233 тысячи 887 гривен.

Через некоторое время чиновница подписала еще несколько документов с заведомо неправдивой информацией и компания получила из бюджета еще 544 тысячи 601 гривну. Общая сумма, поступившая на счет компании, составила 778 тысяч 489 гривен. Из них более полумиллиона гривен – переплата за работы.

Полиция считает, что чиновница умышлено подписала эти документы. Сумма ущерба, который она нанесла бюджету Арцизского района - 509 тысяч 695 гривен.

Как говорится в судебном реестре, 29 октября Оксане Стояновой сообщили о подозрении. Её подозревают в служебном подлоге, а также присвоении и растрате бюджетных средств. Однако судья Арцизского районного суда С.М. Варгараки решил не отстранять чиновницу от должности на время следствия.

Напомним, недавно мы писали о сотруднице педагогического университета в Одессе, которую осудили за коррупционное преступление. Подробности читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Арциз #садик #Стоянова #образование #суд #коррупция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...