• Головна
  • Обещанного ждут три года: когда в Одессе включат отопление
12:58, 4 листопада 2019 р.

Обещанного ждут три года: когда в Одессе включат отопление

Обещанного ждут три года: когда в Одессе включат отопление

Директора КП "ТГО" Александр Михайлов рассказал, когда в Одессе включат отопление и когда к теплу будет подключен весь город.

Об этом передает корреспондент 048.ua.

По его словам, отопительный сезон начался с 1 ноября, но это не значит, что тепло должно было поступить в дома именно в этот день. Процесс запуска котельных длительный и может занимать некоторое время. Сейчас все еще идет запуск котельных, отвечающих за социальную сферу. Часть школ и детских садов уже подключена к теплу, в остальных в ближайшее время тоже включат отопление. Но з графиков предприятие не выбивается.

До конца сегодняшнего дня "ТГО" планирует запустить 110 котельных, которые находятся на балансе предприятия, из существующих 153. До конца недели планируют запустить все котельные. То есть, все дома и предприятия получат тепло до конца недели. 

Что насчет ТЭЦ, то на данный момент идет погашение задолженности за номинации на газ, и приблизительно в среду или четверг, 6-7 ноября ТЭЦ также будет запущен.

Напомним, ранее 048.ua писали о том, что тарифы на отопление на момент начала нового месяца останутся прежними и составят 1220 гривен. Но, скорее всего, со следующего месяца они будут повышаться. Фиксированная сумма сейчас находится в процессе согласования в Нацкомиссии. Повышения тарифов не связаны с проблемами в Одесском регионе - это вопрос всеукраинского масштаба. Потому ожидать повышение тарифов на отопление стоит во всей стране. Подробности можно узнать здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#когда_в_одессе_включат_отопление
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...