• Головна
  • Одесские депутаты хотят взять на поруки коллегу, обвиняемого в коррупции
16:16, 1 листопада 2019 р.

Одесские депутаты хотят взять на поруки коллегу, обвиняемого в коррупции

Народного депутата от группы "За будущее" Ярослава Дубневича Верховная Рада лишила неприкосновенности. Его подозревают в хищении средств "Укрзализницы". Одесские депутаты Антон Киссе и Анатолий Урбанский в числе других коллег выразили готовность взять Дубневича на поруки. 

Об этом стало известно на заседании Высшего антикоррупционного суда, передает корреспондент 048.ua.

Дубневич подозревается в хищении средств на сумму 93 млн грн. На заседании его адвокат передал судье письменное обязательство, с которого стало известно, что ряд нардепов готовы поручиться за Ярослава Дубневича. Среди них и были двое одесских чиновников. 

Вместе с тем Антикоррупционная прокуратура собирается просить для Дубневича меру пресечения в виде содержания под стражей с залогом в 93 млн грн.

Отметим, Ярослава Дубневича лишили неприкосновенности на заседании Верховной Рады вчера, 31 октября. При необходимых 226 голосах для принятия решения, за разрешение на привлечение Дубневича к уголовной ответственности проголосовали 332 народных депутата. За разрешение на задержание депутата - 241. За разрешение на его арест - 229.

Напомним, ранее 048.ua писали о том, что одесский вопрос спровоцировал первую драку в новой Верховной Раде. Об этом читайте здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Верховная_Рада #депутаты #Дубневич
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...