• Головна
  • Куда делись дороги из Одесской области? (фото)
15:26, 9 січня 2013 р.

Куда делись дороги из Одесской области? (фото)

То, что в Одесской области дороги находятся в крайне неудовлетворительном состоянии ни для кого не секрет.

Если кому-то не посчастливилось ехать, к примеру по направлению Килия – Измаил через с. Килица (это самая короткая дорога) или Измаил – Вилково через п. Суворово, или в сторону Рени от Измаила, тот знает , о чем мы пишем на собственном опыте.

Особо комично в этом плане  выглядит дорога Килия – Вилково через с. Лески. В разгар избирательной кампании вся пресса Одесской области шумела о том, что за счет средств «Народного бюджета» эта дорога, наконец-то будет отремонтирована, мол деньги есть в полном объеме, вы только проголосуйте и дорога будет как новенькая!

Выступал по этому поводу с заверениями и глава Килийской районной администрации Иван Поджаров и глава райсовета Владимир Боделан. Выборы прошли и власть ограничилась ремонтом этой дороги, высыпав  десяток машин жерствы  в особо глубокие ямы и даже толком не утрамбованной.  Глядя на эту не радужную картину, можно сделать два логичных вывода: или деньги были и их благополучно украли, или денег не было, а нам тупо врали перед выборами.

От еще в советские времена уложенного асфальта, на дорогах Бессарабии остались одни воспоминания, дорожное покрытие напоминает территорию после ковровых бомбардировок, выбоины и ямы иногда достигают глубины в полметра и представляют собой раллийную трассу особой сложности для профессионалов.

IMG 1690 Бессарабия: дороги выживания + безумие дорожников и чиновников

IMG 1690 Бессарабия: дороги выживания + безумие дорожников и чиновников

Снимок6 Бессарабия: дороги выживания + безумие дорожников и чиновников

Снимок6 Бессарабия: дороги выживания + безумие дорожников и чиновников

Ужасное состояние дорог усугубляется еще и  безответственностью,  впритык граничащей с безумием, которую творят дорожные службы Килийского района. Яркую демонстрацию этого можно увидеть на отрезке дороги между п. Суворово и с. Приозерное.

Ровно посередине проезжей части, высыпана машина битого кирпича, никаких знаков предупреждающих об опасности или о том, что на этом участке дороги ведутся ремонтные работы, поблизости нет. То, что эта куча битого кирпича не только препятствует движению транспорта, но и представляет реальную угрозу для жизни и здоровья всех, кто проезжает данный участок дороги не беспокоит никого.

Но это еще не все, как рассказали нам водители, которые ездят по этой дороге в течение длительного времени почти каждый день, такую картину они наблюдают уже целый год! За это время укаталась обочина, по которой водители объезжают препятствие.

Было бы полбеды, если бы приведенный мной пример был единичным случаем, но увы, большинство дорог Бессарабии ничем не отличаются от дороги между п. Суворово  и с. Приозерное.

IMG 1692 Бессарабия: дороги выживания + безумие дорожников и чиновников

IMG 1692 Бессарабия: дороги выживания + безумие дорожников и чиновников

Сам собой напрашивается вывод о том, что власти Килийского района и дорожные службы не правильно поняли поставленную перед  ними задачу, и вместо того, чтобы ремонтировать дороги, успешно работают над тем, чтобы препятствовать движению транспорта на территории Килийского района. И делают это они, нужно признать, весьма успешно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...