• Головна
  • Бывший заведующий отделением больницы ответит перед законом
14:37, 9 жовтня 2019 р.

Бывший заведующий отделением больницы ответит перед законом

Белгород-Днестровская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении должностного лица межрайонной многопрофильной больницы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Одесской области.

Бывший руководитель одного из отделений КЗ «Белгород-Днестровская горрайонная многопрофильная больница» обвиняется в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, повлекшее тяжкие последствия к больному (ч. 1 ст. 140 УК Украины).

Установлено, что в октябре прошлого года в больницу доставили 48-летнего мужчину с переломом костей носа. Через оказания медицинской помощи не в полной мере пациент умер от асфиксии.

Судебно-медицинская экспертная комиссия в рамках следствия подтвердила, что медицинская помощь была оказана не в полном объеме.

Обвинение в суде по указанному делу поддерживать прокуроры местной прокуратуры. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Белгород-Днестровского отдела полиции.

Напомним, ранее 048.ua сообщали о том, что в Одессе прокуратура проверила условия содержания в СИЗО. Об этом читайте здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...