• Головна
  • Одесситам на заметку: почему нельзя сжигать листья?
08:03, 29 жовтня 2019 р.

Одесситам на заметку: почему нельзя сжигать листья?

Министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины разъяснило, почему нельзя сжигать опавшие листья и какая за это предусмотрена ответственность.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

В последнее время тема экологии и загрязнения воздуха очень сильно волновала одесситов. В начале октября стало известно, что Одесса вошла в список ТОП-3 самых загрязненных городов страны. Одной из причин загрязнения воздуха является сжигание опавших листьев. В бывшем Министерстве экологии и природных ресурсов Украины решили разъяснить, почему этого делать нельзя.

В своем сообщении Министерство обратило внимание на риски для здоровья, так как при горении листья выделяют вещества, которые могут вызывать рак. Так же в дыме содержатся диоксины. Они являются крайне опасными и ядовитыми для человека веществами. К тому же, при горении листьев выделяется угарный газ, который блокирует поступление кислорода в организм. 

За сжигание листьев в Украине предусмотрена административная ответственность. Размер штрафа колеблется от 340 до 1360 гривен для граждан и от 850 до 1700 гривен - для должностных лиц. 

Одесситам на заметку: почему нельзя сжигать листья?, фото-1

Напомним, ранее мы писали, что В Суворовском районном суде города Одессы рассматривают дело о коррупции двух сотрудниц Департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета. Подробнее об этом читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#экология #природа
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...