• Головна
  • Жительница Одессы отметила 100-летие (Фото)
12:00, 8 січня 2013 р.

Жительница Одессы отметила 100-летие (Фото)

5 декабря 2013 года исполнилось 100 лет жительнице Одессы Вере Ивановне Жилович.

Как сообщили в службе информации мэрии, Вера Ивановна Жилович родилась в селе Краснополь Фрунзовского района Одесской области. В 16 лет вышла замуж. Работала на железной дороге, потом - поваром, а в годы войны кормила партизан, которые прятались в катакомбах. Когда война закончилась, Вера Ивановна полностью посвятила себя воспитанию внуков и правнуков.

«Самое большое счастье, моя гордость – это моя семья. Шесть детей, пять внуков и девять правнуков», - призналась Вера Ивановна.

В свой сотый день рождения поздравления и тёплые пожелания именинница принимала от родных и близких. К поздравлениям присоединились представители мэрии и Малиновской районной администрации. Юбилярше вручили цветы и материальную помощь Одесского городского головы в размере 3 тысяч гривень. 

Как сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя Малиновской райадминистрации Евгений Омельчук, с этого дня Вера Ивановна Жилович будет ежемесячно получать стипендию мэра Одессы Алексея Костусева в размере 600 грн.

В течение двух лет по инициативе мэра Одессы Алексея Костусева, всех одесситов, достигших столетнего возраста, лично поздравляют представители руководства одесской мэрии, главы райадминистраций.

Также юбиляры получают единоразовую материальную помощь и специальную стипендию Одесского городского головы.  

 

 

 

 

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...