• Головна
  • Корпоратив: что нужно знать при организации праздника. Советы от Event Market
Новини компаній
11:00, 23 жовтня 2019 р.

Корпоратив: что нужно знать при организации праздника. Советы от Event Market

Новини компаній

Корпоративная вечеринка – отличный способ не только отметить значимое для компании событие, разделив радость со всеми сотрудниками, но и избавиться от усталости, недопонимания в коллективе, создать здоровую рабочую атмосферу. Но при неправильной организации, корпоратив, призванный укрепить отношения между коллегами или раскрутить бренд, может превратиться в обычное, утомительное для присутствующих застолье. Сделать мероприятие по-настоящему интересным и запоминающимся можно, связавшись со специалистами Event Market на сайте https://www.eventmarket.com.ua/.

17n7u2BHAM2XZBeurtDMtvKkX87_vdQ70LLxz4RjXSIkSH5dDYZPhgxZTKKNI_VQusNI8_3eCG9v3wLqf-PYKd6Sex52ripjsqBpFkQYwwkrAy0csPUyWwagRvRKnjxONDTZCbpr

Проведение корпоративов: советы от организаторов мероприятий

Создать нужную атмосферу для непринужденного общения множества людей с разными интересами – довольно сложная задача. Чтобы праздник оставил после себя приятное послевкусие, оправдал потраченные на организацию усилия,  нужно учесть:

  • Цель мероприятия;

  • Количество гостей;

  • Бюджет.

Организация корпоратива для укрепления отношений между сотрудниками или для повышения репутации среди партнеров компании будет существенно отличаться, поэтому не стоит смешивать различные типы мероприятий.

Поводом для организации торжества может стать:

  • Благодарственная или мотивирующая вечеринка для сотрудников;

  • Празднование значимых для компании событий (годовщина основания, открытие нового филиала или др.);

  • Выпуск новой продукции или услуг.

Команда профессионалов разработает наиболее полезную,  интересную для участников программу проведения корпоратива.

Организация корпоративов: концепция и наполнение события

Однотипные вечеринки с постоянно повторяющимися конкурсами могут показаться скучными и утомительными. Именно поэтому важен оригинальный, интересный сценарий, ненавязчиво вовлекающий сотрудников в процесс празднования. Но не стоит перебарщивать с креативом. Слишком насыщенный вечер или навязчивые развлечения могут вызвать усталость вместо радости.

Профессиональные организаторы способны быстро разработать шоу-программу ивента с учетом количества гостей, интересов аудитории, цели мероприятия. При организации праздника для сотрудников нужно отметить их вклад в успех деятельности компании, наградить особенно инициативных работников грамотами или премиями. На память о торжестве гостям можно раздать сувениры с символикой фирмы.

Ведущий на корпоративе ответственен за создание нужного настроения, поэтому к его выбору нужно относиться максимально ответственно. Он должен быть обаятельным, умеющим привлечь,  удержать внимание, найти подход к разным людям и тонко чувствующим окружающую атмосферу.

Завершать праздник также нужно эффектно. Чтобы воспоминания о вечеринке вызывали у участников теплые эмоции, лучше всего завершить её церемонией награждения, выступлением или фейерверком.

Организация корпоративных праздников

Кроме увлекательной шоу-программы, важной частью любого корпоратива является банкет. Аппетитные закуски и напитки поднимут настроение даже тем, кто не рвется участвовать в активной части мероприятия. Грамотное оформление, а также подача блюд влияют на атмосферу торжества, подчеркивая его концепцию.

Устроить торжество на природе, вдали от привычных ресторанов или отелей, можно, заранее договорившись об услугах кейтеринга.

Советы от Event Market по проведению корпоративов

Самостоятельная организация корпоративной вечеринки возможна, но становится для привлеченных к ней сотрудников ещё одной формой рабочего процесса, поэтому не приносит удовольствия. Кроме того, самостоятельно продумать сценарий мероприятия, рассчитать затраты на еду, алкоголь, праздничное оформление банкетного зала или другие мелочи довольно сложно.

Чтобы праздник удался на славу, лучше обратиться к организаторам, обладающим должным профессионализмом, умеющим подчеркнуть индивидуальность каждого торжества. Специалисты Event Market  помогут сотрудникам вашей компании отвлечься от трудовых будней, укрепить отношения в коллективе и вновь почувствовать удовольствие от работы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...