• Головна
  • Погода в Одессе на неделю: закончится ли бабье лето на этой недели
12:58, 21 жовтня 2019 р.

Погода в Одессе на неделю: закончится ли бабье лето на этой недели

Погода в Одессе на неделю останется такой же теплой и солнечной как и в прошлые семь дней. Несмотря на то, что большую часть Европы, Азии и даже Северо-Западной Африки будет трясти от ветров, дождей и похолоданий, одесситы смогут по прежнему понежится на пляже и насладиться солнечной погодой в парках, где листва на деревьях уже начинай играть осенними красками, заполняя все желтыми, красными и зелеными оттенками.

Прогноз погоды на неделю составил корреспондент 048.ua.

Практически всю неделю в Одессе будет преобладать солнечная погода, облака и туманы периодически будут накрывать Одессу, но эти погодное явление будут носить кратковременный характер. В Южной Пальмире по-прежнему сохранится область повышенного атмосферного давления, что не позволит ветрам и дождливой погоде хозяйничать в нашем городе. А вот влажность на протяжении всей недели будет повышенной. 

Понедельник

Издавна 21 октября называли днем Ознобицы и считалось, что именно с этого дня начинаются похолодания. Но это не про сегодняшнюю Одессу, в которой бабье лето и не собирается заканчиваться. Утренняя облачность исчезнет после обеда и в Одессе снова будет солнечно и тепло. Осадки в этот день не ожидаются, но влажность по прежнему будет повышенной. Ветра практически не будет

Температура: +11 +17 С

Давление: 764-765 мм

Влажность: 74-99%

Ветер: 0,6-2,3 м/с

Малооблачно.

Вторник

22 октября окажется не менее, а даже немного теплее чем понедельник. Облачность и туманы, также накроют Южную Пальмиру с утра, но после обеда город снова заполонят солнечные лучи. В одессе весь день будет безветренная погода, а атмосферное давление повышенным. Без осадков.

Температура: +9 +18С

Давление: 764-765 мм

Влажность: 73-100%

Ветер: 0,5-1,7 м/с

Малооблачно.

Среда

23 октября, у наших предков было принято наблюдать за месяцем, считалось что его рога укажут откуда будут дуть ветра. Если рога месяца указывали на север, это означало приход скорой зимы, но а если на юг, то зимы не будет еще как минимум еще неделю. Сейчас чтобы узнать прогноз погоды на неделю нет необходимости наблюдать за месяцем, достаточно просто прочитать его на 048.ua. Погода и в этот день ожидается теплая. В первой половине дня синоптики предсказывают пасмурную погоду, а после обеда из-за туч выглянет солнце, которое будет согревать Одессу до самого вечера. Атмосферное давление пойдет на спад.

Температура: +10 +18 С

Давление: 764-762 мм

Влажность: 73-100%

Ветер: 1,6-2,1 м/с

Переменная облачность.

Четверг

24 октября, в Южной Пальмире ожидается потепление и это несмотря на пасмурную и туманную погоду которая продержится в Одессе аж до вечера. Дожди в этот день так и продолжат поливать европу, а до нас так и не дойдут. Стрелка барометра продолжит свое плавное падение.

Температура: +13 +21 С

Давление: 762-761 мм

Влажность: 67-99%

Ветер: 0,7-2,2м/с

Пасмурно.

Пятница

25 октября, погода в Одессе еще больше порадует одесситов и гостей нашего города. Весь день в Одессе будет царить солнечная и безоблачная погода.  Вероятность осадков в этот день близка к нулю. 

Температура: +11 +17 С

Давление: 762-763 мм

Влажность: 62-94%

Ветер: 1,1-3,0 м/с

Небо ясное.

Суббота

26 октября, второй день подряд небо над Одессой будет безоблачным и только вечером на небе образуются первые облака. В нашем городе появится слабый северный ветерок, но он не станет помехой на пути потепления. 

Температура: +11 +20 С

Давление: 762-763 мм

Воздух: 64-98%

Ветер: 1,9-3,6 м/с

Небо ясное.

Воскресенье

Под конец недели в Одессу нагрянет пасмурная погода, на протяжении всего 27 октября небо будет покрыто облаками. Ветер немного усилится с запада, но вероятность осадков по прежнему будет низкой, а показатели термометра останутся на том же уровне. Стрелка барометра резко пойдет на спад.

Температура: +10 +20 С

Давление: 763-758 мм

Влажность: 91-49%

Ветер: 3,1-4,0 м/с

Пасмурно.

Напомним, ранее 048.ua писали о том, кто в понедельник останется без света в Одессе. По каким адресам 21 октября будут проводить плановые работы смотрите по ссылке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#погода_в_одессе #погода #одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...