• Головна
  • Все, что нужно знать, покупая офисное кресло
Новини компаній
15:00, 25 жовтня 2019 р.

Все, что нужно знать, покупая офисное кресло

Новини компаній

 Хорошее офисное кресло – необходимая составляющая комфортного рабочего места, если ваша работа связана с сидячим трудом. Неважно, где вы трудитесь, – и в офисе, и дома правильно подобранное кресло станет вашим незаменимым помощником. Качественные офисные кресла представлены в широком ассортименте в интернет-магазинеhttps://kupistul.ua/kresla/ofisnye-kresla.

С чего начинается покупка офисного кресла? Для начала нужно определиться с конструкцией. По уровню комфортности офисные кресла можно, хоть и достаточно условно, разделить на три категории:

  • стандартные кресла;

  • эргономичные кресла;

  • ортопедические кресла.

 Стандартные модели офисных кресел оснащены базовым механизмом качания (традиционно он именуется Tilt) и подъемно-поворотным механизмом. Из регулировок в стандартных моделях чаще всего имеются только регулировка высоты и настройка силы отклонения под вес конкретного человека. Подлокотники и подголовник, если таковые есть, обычно зафиксированы. Больше вариантов кресел и стульев на сайте www.kupistul.ua. При этом стоит отметить, что простота конструкции отнюдь не означает недостаток комфорта. Огромное количество покупателей останавливают выбор именно на простых и доступных по цене офисных креслах.

Эргономичное кресло для работы подразумевает наличие более сложных механизмов и большего количества регулировок. Повышенная функциональность эргономичного офисного кресла поможет его владельцу подстроить модель под свои анатомические особенности по нескольким параметрам сразу. Таким образом достигается минимальная нагрузка на опорно-двигательный аппарат в течение всего рабочего дня. Кроме того, такое кресло способно преобразить рабочую зону, сделать ее также более эргономичной.

Ортопедические кресла для компьютера предназначены, прежде всего, для людей, которым требуется коррекция осанки. Как заявляют производители, качественное ортопедическое кресло помогает пользователю избавиться от существующих проблем с осанкой прямо в процессе сидения. И, естественно, предотвращает появление новых. Специальные системы поддержки позвоночника, снятия нагрузки со всех его зон – эти разработки по достоинству оценят покупатели, которые всерьез заботятся о своем здоровье.

Второй важный момент при выборе офисного кресла – материалы, используемые для его изготовления. Следует обратить внимание на крестовину кресла, которая должна быть максимально прочной и устойчивой. Эти качества достигаются при использовании металлической базы или же крестовины, изготовленной из цельного пластика повышенной прочности. Подлокотники чаще всего производят из достаточно прочной пластмассы, способной выдерживать стандартные нагрузки.

 Обивка офисного кресла отвечает главным образом за его внешний вид. Современные обивочные материалы характеризуются хорошей износостойкостью и вполне практичны в обычных условиях использования. Само собой, максимальный срок службы имеет натуральная кожа, но за ее долговечность придется соответственно заплатить. В наше время большую популярность приобрели офисные кресла с сетчатой обивкой. Сетка – прочный эластичный материал, который отлично вентилируется. Да и смотрятся кресла из сетки достаточно эффектно.

Качественные офисные кресла приобретайте в интернет-магазине KupiStul.ua. В нашем каталоге вас ждет огромный выбор моделей кресел, стульев и другой мебели, предназначенной для организации комфортной работы и отдыха.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...