• Головна
  • Студенты Одесчины едут на масштабный форум в Нидерланды благодаря победе в конкурсе
Новини компаній
13:02, 19 жовтня 2019 р.

Студенты Одесчины едут на масштабный форум в Нидерланды благодаря победе в конкурсе

Новини компаній

 18 октября в киевском Государственном университете инфраструктуры и технологий были названы имена студентов, победивших во всеукраинском образовательном конкурсе «Морское дело 2019». Второй год подряд благотворительный Фонд Бориса Колесникова организует проект для учащихся на транспортных и морских специальностях.

Победителями образовательной инициативы Фонда стали тридцать студентов ведущих морских вузов Украины, в том числе Одесчины (4 студента Одесского национального морского университета, 3 учащихся Мореходного училища им. А. Маринеско Одесской национальной морской академии, по 2 представителя Национального университета «Одесская морская академия», Института Военно-Морских Сил Национального Университета «Одесская морская академия», по 1 студенту из Одесского мореходного колледжа рыбной промышленности им. А. Соляника, Государственного университета инфраструктуры и технологий «Килийский транспортный колледж» (г. Килия), Дунайского факультета морского и речного транспорта Государственного университета инфраструктуры и технологий (г. Измаил), 3 ребят из Дунайского института Национального университета Одесская морская академия (г. Измаил). Счастливчики награждены дипломами на поездку в Нидерланды с 5 по 8 ноября.

В Роттердаме их ожидает насыщенная программа. Они посетят международную выставку речных и морских перевозок, портовых и морских технологий Europort 2019, ознакомятся с работой и инфраструктурой порта в Роттердаме, встретятся с представителями компании EMO – лидера перевозки и перевалки сыпучих грузов в Европе. Завершат программу поездки обзорные экскурсии по Амстердаму и Роттердаму.

Президент Фонда Борис Колесников поздравил с победой конкурсантов, которые успешно прошли два отборочных тура и защитили свои разработки в финале «Морского дела 2019». «Искренне поздравляю победителей нашего конкурса. Им удалось удивить членов жюри разнообразием бизнес-идей, нестандартными подходами и креативом. Я просмотрел презентации финалистов, хочу отметить автора стартапа с использованием 3D-печати в морской промышленности; предложения по предотвращению морских загрязнений в территориальных водах, стратегии развития портов Украины, водного туризма, яхтенного сегмента. Запомнились идеи создания индустриальных парков в портовых зонах Украины, использования дронов в спасательно-поисковых операциях, внедрения технологии безопасной утилизации судов в Украине. Не забыли ребята о Green Shipping и экологически чистых технологиях. За такими молодыми специалистами, как победители нашего конкурса – будущее морской и речной отрасли Украины. Надеюсь, организованная Фондом поездка в Нидерланды и насыщенная программа пребывания подарят им новые знания, знакомства с последними достижениями мировой логистики, а это важно, ведь одна из главных составляющих экономики нашей страны – транзит», — говорит Борис Колесников.

Члены жюри высоко оценили уровень подготовки студентов и качество конкурсных проектов. «От всей души поздравляю победителей конкурса «Морское дело 2019». Знаю, что поездка в Нидерланды будет для ребят полезной и эффективной. Мы живем в эпоху глобализации, наш мир динамично и постоянно развивается. И чтобы найти свое место в мировой отрасли, нужно быть в курсе новых разработок, тенденций, стратегий. Именно эту возможность предоставляет победителям Фонд Бориса Колесникова. Ознакомившись с передовыми решениями морской и речной сферы, наши будущие специалисты смогут найти точки контакта с представителями крупных зарубежных компаний, поймут, в каком направлении необходимо развивать отрасль. Убеждена, что через несколько лет наши конкурсанты станут востребованными специалистами и сделают Украину привлекательной для международного сотрудничества», — подчеркивает Ирина Костюк, директор ДП «Морречсервис».

Напомним, для участия в конкурсе «Морское дело 2019» зарегистрировались 1 500 студентов из 36 морских и транспортных вузов Украины. Победители первого сезона проекта были награждены поездкой в Афины, где посетили отраслевой форум Posidonia 2018.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...