• Головна
  • Определили судей, которые будут рассматривать дело одесского мэра
11:37, 18 жовтня 2019 р.

Определили судей, которые будут рассматривать дело одесского мэра

Определено состав коллегии судей, которые будут заниматься пересмотром оправдательного приговора для одесского мэра Геннадия Труханова и еще 6 лиц, связанных с ним. Их всех обвиняют в завладении бюджетными средствами на крупную сумму. 

Об этом сообщается на сайте "Судовая власть Украины".

Делом одесских чиновников будут заниматься Виктор Панкулич (председательствующий судья), Сергей Боднар и Игорь Панаид.

Ранее мы писали, что суд вынес оправдательный приговор касаемо всех фигурантов дела по незаконному завладению средствами с городского бюджета. Суд постановил, что фактов, подтверждающих вину Труханова и его приспешников в незаконному присвоению средств с городского бюджета, нет.

Прокуроры не смогли доказать вину мэра, а суд признал недействительными доказательства. Незаконными признали также сообщения о подозрении Труханову и другим учасникам дела, так как совершено оно следователем, который не имел для этого достаточных полномочий.

Но, как заявили в пресс-службе САП, прокуроры считают вину мэра полностью доказанной, о чем гласят все собранные улики. Из-за этого прокуратура заявила об обжаловании оправдательного приговора Труханову.

Как известно, кроме Вугельмана и Труханова, обвинительный акт был вручен главе постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности Одесского городского совета Василию Шкрябаю; директору департамента коммунальной собственности Одесского горсовета Алексею Спектору; его заместителю Владимиру Радионову; директору частной компании-продавца здания Петру Загодиренко; представителю оффшора Valton Group LP Игорю Кравченко и оценщику – директору ЧП «Брокбизнесконсалт» Галине Богдановой. 

Напомним, 048.ua сообщали о том, что приморский суд города Одессы в прошлый четверг вынес решение о передаче еще одного уголовного дела относительно мэра Одессы Геннадия Труханова в новосозданный Высший антикоррупционный суд Украины. Об это читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #мэр #труханов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...