• Головна
  • Рождество в Одессе: где будет весело в эти выходные (Фото)
18:00, 4 січня 2013 р.

Рождество в Одессе: где будет весело в эти выходные (Фото)

Рождество - очень светлый праздник. Именно в Рождество, согласно народной молве и голливудским комедиям, происходят самые необычные превращения и сказочные истории. Хотите, чтобы чудо случилось и в вашей жизни? Тогда не сидите дома! Афиша 048 подскажет, где и как весело провести выходные.

В последнее время приобретение недвижимости за границей стало модным и этому есть вполне логичное объяснение. Кризисные явления за рубежом ведут к тому, что иностранные покупатели очень востребованы, цены снижены и за относительно небольшие деньги легко приобрести выгодный вариант жилья за границей.

Рождественская ярмарка

Праздник проводится под открытым небом 4 и 5 января на территории сквера Гамова (ул. Мельницкая угол ул. Балковская). Накануне проводилась акция «Собери подарок сироте» для дальнейшей раздачи на «Рождественской Ярмарке». Эта акция направлена на сбор подарков для нуждающихся детей: сирот, воспитанников школ-интернатов, из многодетных и малообеспеченных семей.

Рождество в Одессе: где будет весело в эти выходные (Фото), фото-1

В программе праздника:

- Экскурсии по построенному к празднику городку;

- Рождественское представление для детей в уютном зале;

- Библейский городок с костюмированными персонажами, которые расскажут историю Рождества;

- Большое костюмированное представление;

- Веселые клоуны;

- Олимпийская деревня со спортивными конкурсами и призами;

- Дед Мороз со Снегурочкой возле новогодней елки;

- Веселые зайцы и снеговики;

- Украинская деревушка с рождественскими песнями и угощениями;

- Катание на санях и животных;

- Угощение и горячий чай бесплатно для всех.

Колядки в зоопарке

В субботу, 5 января 2013 года, в Одесском зоопарке состоится веселый детский праздник «Рождественские колядки».

«Рождество Христово с древности богато на обычаи. Одна из наиболее известных рождественских традиций – пение колядок. Обряд колядования остается популярным в народе, хотя несколько утратил свой изначальный смысл. Одесский зоопарк приглашает всех одесситов и гостей города вместе окунуться в волшебную атмосферу и воспроизвести стародавние празднования», – отметил директор зоопарка по науке и стратегическому развитию Игорь Беляков.

Юные гости праздника в сопровождении этнических героев и ряженых смогут узнать множество интересного о рождественских праздниках, поучаствовать в подвижных играх и увлекательных конкурсах и, конечно, познакомиться с питомцами зоопарка.

Начало праздника в 12:00.

Привет из Львова

На Дерибасовской можно посетить новогоднюю ярмарку.

 «Бизнесмены из Киева, Тернополя, Львова привезли в Южную Пальмиру украинские сувениры, блюда национальной кухни, горячее пиво с пряностями, глинтвейн, жареные каштаны, медовуху, смешные сувениры, которые по достоинству оценят в столице юмора, мёд, пряники и другие популярные сладости», -  цитирует слова председателя Приморской районной администрации Ивана Пастушка служба информации мэрии.

Рождество в Одессе: где будет весело в эти выходные (Фото), фото-2

Рождественские вертепы

В Одессе есть несколько мест, где можно увидеть вертеп. Так, к Рождеству посмотреть на него можно всей семьей в православной церкви Божьей Матери «Всех скорбящих Радосте» (ул. Базарная, 2-а). Его планируют поставить внутри церкви перед самим праздником.

Также к Рождеству, как и в предыдущие годы, поставят вертеп и в Свято-Троицком соборе (ул. Екатерининская, 55-а).

Уже установили вертеп во дворике Римско-Католического Костела Успения Пресвятой Богородицы Девы Марии (ул. Екатерининская, 33/1).

Куда пойти с детками

Что такое Новый год? Или в поисках Деда Мороза

В канун Нового года и в новогодние праздники волшебная сказка для детей и их родителей в Украинском театре. Вы сможете отправиться на поиски Нового года вместе со своими любимыми героями, увидеть первый настоящий снег.

Детишки смогут не только получить сладкие подарки, но и сфотографироваться со своим любимым персонажем. Ну и конечно же, какой Новый год без Деда Мороза и Снегурочки?!

1

Окунитесь в волшебную атмосферу лучшей новогодней сказки, в которой непременно все мечты сбудутся. Говорят под Новый год, что не пожелается — все всегда произойдет, все всегда сбывается!

4-5 января, начало в 11:00 и 13:00

Золушка

Балет в 2-х действиях, Оперный театр.

Балет "Золушка" по праву считается одним из лучших произведений не только в творчестве Сергея Прокофьева, но и в балетном искусстве в целом. В основу положен сюжет фантастической сказки Шарля Перро, к которому не раз обращались европейские композиторы.

1

Дебютный показ «Золушки» по версии Балетной студии Светланы Антиповой прошел в Одессе в июне 2004 года на сцене театра музыкальной комедии имени Михаила Водяного.

Светлана Александровна Антипова в течение 30-ти лет танцевала на сцене Одесского театра оперы и балета. Балетная школа-студия, основателем и бессменным руководителем которой она является, становилась лауреатом многочисленных международных конкурсов, участвовала в фестивалях украинских детских балетных театров. На сцене Одесского национального академического театра оперы и балета воспитанники студии представляют также балеты «Алиса в стране чудес» и «Красная шапочка».

Хореограф-постановщик и автор либретто – Сергей Кочергин.

Художник-постановщик – Анна Юрко.

Питер Пен

Балет "Питер Пен" при участии воспитанников Балетной студии заслуженной артистки Украины Светланы Антиповой в Оперном театре.

1

С 6 по 13 января, начало в 12:00

Гагарин

Детективный спектакль.

Это — фантастическое детективное представление для всей семьи.

Герои спектакля стремятся к раскрытию непознанных тайн вселенной.

На этом пути им противостоят могучие силы зла.

Однако победить и выстоять в трудных ситуациях помогает любовь, с которой все начинается и которая неизменно торжествует в финале.

1

В спектакле используется много компьютерных технологий и спецэффектов.

Театр музыкальной комедии им. Водяного, 6 января, начало в 10:30.

Цирковое шоу «Звезды Европы»

Вас ждут грандиозная шоу программа.
Огромное колличество дрессированных экзотических животных.

1

Акробаты, клоуны, эквилибристы и еще много, много, много интересного.

6  января начало в 10:30, 13:00, 7 января представления в 13:00, 16:00.

Зов джунглей

Активный Детский праздник.

Министерство Отдыха дарит праздник детям!

Уникальная, специально разработанная программа для любимых самых маленьких гостей!

Каждое воскресение по мотивам всем известной телепередачи будет проходить волшебный праздник под названием — «Зов джунглей»!

1

Травоядные и хищники будут вместе играть, веселиться и познавать мир!

Победители, как принято в мире джунглей, получают призы и аплодисменты!

Клуб "Министериум" 6 января в 17:00

Что посмотреть в кино

Хоббит: Нежданное путешествие

Фильм повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, который пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смога. Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом. Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, народом, меняющим шкуры и волшебниками.

1


И хотя их цель находится на Востоке среди пустошей Одинокой Горы, сначала им придется выбраться из туннелей гоблинов, где Бильбо встретит существо, которое изменит его жизнь навсегда… Голлума.

Здесь, один на один с Голлумом, на берегу подземного озера, непритязательный Бильбо Бэггинс обнаружит не только скрытые в глубине души хитрость и отвагу, которые удивят даже его, но и завладеет «прелестным» колечком Голлума, которое обладает нежданными и полезными свойствами… Простое золотое кольцо, c которым связана судьба всего Средиземья, нитями о которых Бильбо не мог даже вообразить.

Анна Каренина

По знаменитому одноименному роману Льва Толстого.

2

Актёры Кира Найтли, Джуд Лоу, Аарон Тейлор-Джонсон, Келли Макдоналд, Мэтью Макфейден, Эрик МакЛеннан, Тео Мориссей, Сесиль Мориссей, Фрея Галпин, Октавия Мориссей

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...