• Головна
  • Всего-то через 4 года: одесским врачам сообщили о подозрении в деле о смерти ребенка
09:31, 18 жовтня 2019 р.

Всего-то через 4 года: одесским врачам сообщили о подозрении в деле о смерти ребенка

В 2015 году в одесской больнице умерла 11-летняя девочка из Подольска. Только сейчас врачам объявили о подозрении. В полиции считают, что ребенок погиб из-за халатности медиков. 

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Медикам грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Были ли они отстранены от работы после смерти ребенка - не сообщается. 

Расследование было начато в 2015 году по ч.2 ст. 140 Уголовного кодекса Украины. В полиции сообщают, что был проведен ряд экспертиз, а также были опрошены медицинский персонал и родственники девочки.

«Собранная доказательная база подтвердила, что смерть девочки наступила из-за ненадлежащего выполнения медицинскими работниками профессиональных обязанностей. На основании этого двум врачам объявили о подозрении в совершении этого уголовного преступления. В ближайшее время обвинительный акт и материалы производства будут направлены в суд», - прокомментировал ситуацию и.о. начальника Подольского ОП Александр Ноздратенко. 

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что ночью напротив Привоза горел брошенный микроавтобус. Видео смотрите здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#полиция #медики #смерть_ребенка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...