• Головна
  • Забавы ради: в Одесской области дети подозреваются в убийстве человека, - ВИДЕО
11:43, 16 жовтня 2019 р.

Забавы ради: в Одесской области дети подозреваются в убийстве человека, - ВИДЕО

В Беляевке Одесской области двое подростков подозреваются в том, что они до смерти забили 56-летнего мужчину. 

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

В сквере у насосной станции было обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насилия. Согласно заключению врачей, его смерть наступила в результате перелома черепа. Полицейские установили личность погибшего - он оказался местным бездомным.

Правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения, опросили возможных свидетелей происшествия, отработали всех, кто мог быть причастен к преступлению. 

Как выяснилось, мужчина стал жертвой «развлечений» 12-летних ребят. Гуляя вечером на улице, они увидели, как тот роется в мусорном баке, и решили «пошутить». Некоторое время подростки преследовали потерпевшего, забрасывая его камнями и палками, а когда он, окровавленный, упал, - оставили и ушли. В ходе санкционированного обыска по местам проживания несовершеннолетних полицейские изъяли одежду с похожими на кровь следами, в котором ребята были в день убийства.

Установлено, что оба подростки воспитываются в неблагополучных семьях. Их семьи состоят на учете в социальных службах, а родители неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

Учитывая, что несовершеннолетние не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность, будет решаться вопрос о применении к ним принудительных мер воспитательного характера.

Напомним, ранее 048.ua сообщили о том, что в Одессе правоохранители задержали опасную преступную группировку. Об этом читайте здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #криминал #дети
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...