• Головна
  • Танцы, песни, взрывы и стрельба: как отметили День защитника Украины в Одессе, - ФОТО
18:01, 15 жовтня 2019 р.

Танцы, песни, взрывы и стрельба: как отметили День защитника Украины в Одессе, - ФОТО

Вчера, 14 октября, в Одесском культурном центре отпраздновали День защитника Украины, День украинского казачества и Покрову Пресвятой Богородицы.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Специально к этим праздникам в Одесском культурном центре провели третий всеукраинский фестиваль "Нащадки Козацтва". На фестивале были организованы выставки и ярмарка ремесел, а также мастер-классы по изготовлению кукл-мотанок, глиняных свистулек и изделий из бисера. Также посетителям рассказали про то, какие существуют мины, виды стрелецкого оружия, принципы их работы и как себя вести, если вы нашли что-то из вооружения. 

Пришедшие на фестиваль имели возможность пообщаться с современным украинским писателем Евгением Стебливским, который презентовал на мероприятии свои романы "Киборг. Сага о воинах", "ГЕНЕРАЛ. Пророчество Юрка Тютюнника" и "ЗВЕНИГОРА. Сабля на комиссара".

Кроме того, в рамках фестиваля был организован концерт - "#дякуємощоживі", на котором поблагодарили и вручили специальные грамоты солдатам и ветеранам защищавших Украину от российской агрессии. Федерация военно-спортивного хортинга из города Николаева для зрителей устроила настоящее пиротехническое шоу с выстрелами и взрывами, на котором показали, как ведут себя защитники Украины в условиях боевых действий. А воспитанники школы боевого гопака "Шторм", которые и являются организатором этого фестиваля, провели открытую тренировку для всех посетителей. 

Закончился фестиваль Кинопоказом

Напомним, ранее 048.ua писали про то, что персонал одесской больницы отказался оказывать первую медицинскую помощь женщине и она умерла прямо на пороге больницы. Прочитать про это можно здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#фестиваль #праздник #защитники #военные
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...