• Головна
  • Фирму-кормилицу одесских школ и садов подозревают в хищении бюджетных средств
18:06, 14 жовтня 2019 р.

Фирму-кормилицу одесских школ и садов подозревают в хищении бюджетных средств

Одесскую компанию, которая поставляет продукты питания в садики и школы подозревают в присвоении и растрате бюджетных денег. Это уже второе серьёзное уголовное дело на счету компании ООО «Бит-Юг А».

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Правоохранительные органы расследуют дело о присвоении и растрате бюджетных средств города Одессы. Речь идет о деньгах, выделенных из бюджета на покупку продуктов питания для детей. Следствие считает, что компания «Бит-Юг А» обналичивала деньги и совершала операции с фиктивными предприятиями.

Скорее всего эти предприятия помогали фирме в схеме с поставками некачественных продуктов в школы и сады. Возможно, так фирма-подрядчик получала документы о якобы качественных продуктах для отчетности перед городскими службами, а на деле поставляла продукты низкого качества.

Судя по документам в судебном реестре, это дело связано с прошлогодним скандалом, когда выяснилось, что компания кормила детей дешёвым маргарином, а не маслом, которое закупил город. Тогда правоохранители тоже завели дело против двух фирм-поставщиков еды в детские учебные заведения. Одной из них была «Бит-Юг А», а второй «Проект Инвест ХХІ». Обе эти фирмы выигрывают фактически все тендера на поставки питания.

Напомним, ранее мы сообщали, что у владельцев фирмы, "кормящей" одесские школы и больницы, стало больше клиентов. Подробнее об этом тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#школы #питание #Одесса #тендеры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...