• Головна
  • Погода в Одессе на неделю: циклон и антициклон сразятся за Одессу
09:30, 14 жовтня 2019 р.

Погода в Одессе на неделю: циклон и антициклон сразятся за Одессу

Погода в Одессе на неделю с 14 по 20 октября будет зависеть от противостояния с одной стороны циклона Quentino, который захватил уже половину Европы и хочет принести нам похолодания и дожди. А с другой стороны мощного антициклона Lisbeth, который несет нам малооблачную, солнечную и теплую погоду. Эпицентр антициклона находится над Черным морем и по прогнозам синоптиков ближайшие семь дней он будет оберегать Южную Пальмиру от посягательств Quentino.

Прогноз погоды составил корреспондент 048.ua.

Понедельник

Как когда-то в этот день Покрова Пресвятой Богородицы оберегала христиан от нашествия Сарацинов, так и южный антициклон сегодня будет оберегать Одессу от нашествия дождей с севера. 14 октября погода в Одессе хоть и прогнозируется солнечной, но облачность периодически будет накрывать небо над нашим городом. К осадкам такие нашествия облаков не приведут. С юга Одессу будет обдувать легкий ветерок, который сохранит температуру воздуха на прежнем уровне. Высокое атмосферное давление сохранится и в этот день, но ближе к вечеру оно пойдет на спад.

Температура: +13 +20 С

Давление: 764-763 мм

Влажность: 100-78%

Ветер: 2,0-4,1 м/с

Переменная облачность.

Вторник

Рабочая неделя, которая начнется с 15 октября встретит всех ясной и солнечной погодой. Осадков в этот день не предвидится. Кроме того в Одессе воцарится практически безветренная погода. Температура воздуха немного опустится, а атмосферное давление продолжит свое плавное падение.

Температура: +12 +17 С

Давление: 763-761 мм

Влажность: 100-81%

Ветер: 0,4-2,1 м/с

Небольшая облачность.

Среда

16 октября осенние солнечные лучи продолжат согревать Одессу, температура воздуха по сравнению с предыдущим днем практически не изменится. Во второй половине дня на небе появится небольшая облачность, но осадки так и не смогут пробить оборону антициклона Lisbeth. Направление ветра сменится на восточное, но сил ему это не прибавит. Атмосферное давление застынет на отметке 761 мм.

Температура: +11 +17 С

Давление: 761 мм

Влажность: 76-95%

Ветер: 1,1-2,8 м/с

Переменная облачность.

Четверг

По прогнозам синоптиков, 17 октября будет ясная, безветренная и солнечная погода весь день. В Одессе сохранится нулевая вероятность осадков, а столбик термометра даже поднимется на пару градусов Цельсия. Кроме того, с раннего утра на один миллиметр поднимется и стрелка барометра, которая как минимум до позднего вечера остановится на отметке 762 мм.

Температура: +14 +19 С

Давление: 762 мм

Влажность: 71-92%

Ветер: 0,6-2,3м/с

Ясное небо.

Пятница

18 октября антициклон будет непоколебим. Безветренная и ясная погода сохранится в Одессе. Осадков в этот день не прогнозируется, а вот температура воздуха немного опустится. Показания барометра в этот день будут нестабильными, давление будет то подниматься, то обратно падать.

Температура: +10 +17 С

Давление: 761-763 мм

Влажность: 81-96%

Ветер: 0,7-1,9 м/с

Небо ясное

Суббота

19 октября с раннего утра небо над Южной Пальмирой будет пасмурным, но после обеда облака рассеются. Третий день подряд в Одессе сохраниться безветренная погода. Осадки так и не придут в наш город. Атмосферное давление снова начнет расти.

Температура: +12 +18 С

Давление: 762-764 мм

Воздух: 84-90%

Ветер: 1,1-2,5 м/с

Переменная облачность.

Воскресенье

К концу недели погода в Одессе особо не изменится, 20 октября, будет малооблачно. Температура воздуха сохранится прежней. В наш город придет легкий восточный ветерок. Атмосферное давление продолжит свой плавный рост в Южной Пальмире.

Температура: +11 +18 С

Давление: 764-766 мм

Влажность: 81-92%

Ветер: 2,5-3,6 м/с

Небольшая облачность.

Напомним, ранее 048.ua писали о том, что по программе ООН на ремонт четырех одесских школ и одной городской больницы выделят почти 150 миллионов гривен. Более подробно об этом можно прочитать по ссылке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Погода #осень #Одесса #похолодание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...