• Головна
  • В одном из переулков Одессы найдена старинная плитка родом из 19-го века, - ВИДЕО
13:31, 10 жовтня 2019 р.

В одном из переулков Одессы найдена старинная плитка родом из 19-го века, - ВИДЕО

Во время ремонта Воронцовского переулка рабочие обнаружили прямоугольные плиты из темного песчаника. Такие плиты использовались в 19 веке для мощения тротуаров в Воронцовском переулке.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Для того, чтобы продемонстрировать одесситам и гостям города материал, который использовали для мощения дорог в 19 веке, было принято решение использовать  на тротуаре часть этих плит в качестве демонстрационной площадки у дома №6 в Воронцовском переулке. 

Также во время проведения коммуникаций к дому №1 в Воронцовском переулке на придомовой территории под старым покрытием были обнаружены лавовые плиты. На сегодня, по обращениям местных жителей, решается вопрос о возвращении плит на придомовую территорию при проведении благоустройства двора.

Ремонт Воронцовского переулка все еще длится. Подрядной организацией выполнены работы по замене наружных сетей водоснабжения и водоотведения, бытовой и ливневой канализации, проложена новая кабельная канализация. На завершающей стадии работы по обновлению сетей газопровода, теплоснабжения, энергоснабжения, телекоммуникационных сетей и наружного освещения.

Позже в переулке появятся парковочные столбики, урны и три фонаря торшерного типа.

Напомним, ранее 048.ua сообщали о том, что согласно тендерной документации, работы по реконструкции планируют закончить к концу декабря 2020 года, городскому бюджету они обойдутся в 22,4 миллиона гривен. Об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#воронцовский_переулок #одесса #ремонт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...