Новини компаній
09:00, 30 жовтня 2019 р.

Распашные ворота

Новини компаній

Распашные ворота можно встретить на проездах каждого третьего частного дома или же предприятия. Они очень просты в изготовлении. Кроме того, распашные ворота можно сделать любой конфигурации и из любого материала. В основном такой тип ворот подразумевает наличие двух створок, которые открываются зеркально.

 Среди основных недостатков использование распашных ворот – более длительное открывание ворот (сначала нужно открыть одну, а затем вторую створку), зимой сложнее открывать, поскольку нужно будет расчищать проезд от снега, ну и автоматика чуть дороже, чем для автоматизации откатных ворот (основной конкурент распашных).

Краткое описание шагов изготовления распашных ворот

Сделать распашные ворота своими руками не составит особого труда. Ведь у них самая простая конструкция. Сложности могут возникнуть только в случае, что Вы захотите сделать их не прямоугольными, а вычурной формы.

Самым простым и бюджетным вариантом являются распашные ворота, у которых каркас сделан из металлических труб, а в качестве обшивки использованы листы профнастила, окрашенные в любой цвет.

Давайте разберемся как сделать и установить такие ворота на Ваш проем.

Начинать необходимо из подготовки территории: очистка проезда от мусора, отыскивание места с ровной поверхностью, на котором будем варить створки ворот. Также на этом этапе подготавливаем все материалы для будущих створок и столбов (если их еще нет).

На втором этапе мы делаем столбы. Их чаще всего делают при помощи кирпичной кладки. В таком случае достигается максимально эстетический вид. Чтобы сделать такие столбы сначала необходимо вырыть под них ямы. Далее в эти приямки установить и забетонировать сердечники, в качестве которых можно взять как квадратную, так и круглую трубу. 

Далее эти сердечники мы обкладываем кирпичом, при этом добавив по три металлические уголка для крепления нащельников и по одному для крепления будущих приводов для автоматизации открывания ворот (место размещения этих пластин зависит от стороны открывания ворот).

На третьем этапе приступим к сборке створок. Раньше каркас для распашных ворот делали из двух профильных труб разных размеров (в основном 60*40 мм и 30*20 мм). Из больших труб варили несущий каркас, а малые профиля использовались для вспомогательного каркаса и для перемычек. Но такой способ занимает очень много времени, поскольку все трубы из металлобазы идут ржавые, поэтому прежде всего их нужно зачистить от ржавчины и погрунтовать антикоррозийным средством. Потом полностью приварить малые профиля к главному каркасу, зачистить и покрыть швы герметиком, чтобы не потекла ржавчина. 

Но потом на рынке появилась новинка – т-профиль, с которым время сборки каркаса сократилось в три раза. С ним швов получается гораздо меньше. К готовым каркасам потом прикручивается профнастил.

Далее на столбы привариваются нащельники, на них приваривают нижнюю часть петель, а верхнюю приваривают к створкам. Все, что осталось сделать – навешать ворота и поставить замок, припорную планку и упоры.

Читайте также: Автоматика для распашных ворот

Если установить на свои ворота автоматику, то можно не только наслаждаться процессом автоматического открывания и закрывания ворот не выходя их автомобиля, но и обойтись без установки замка для запирания. Его функцию будут играть приводы. Хорошую автоматическую систему для распашных ворот можно приобрести на сайте компании Svit Vorit.

На автоматику для распашных ворот можно потратить те деньги, которые Вы сэкономите, если сделаете ворота своими руками.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...