• Головна
  • ГПУ передала в СБУ дела по нападениям на одесского активиста Стерненко
18:31, 9 жовтня 2019 р.

ГПУ передала в СБУ дела по нападениям на одесского активиста Стерненко

Сегодня, 9 сентября, Генеральная прокуратура Украины сообщила, что передала имеющиеся у них дела о нападениях на одесского активиста Сергея Стерненко в СБУ.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Теперь делами о нападении на активиста будет заниматься Главное следственное управление Службы безопасности Украины. Это связано с тем, что есть высокая вероятность причастности к нападениям представителей местной власти и сотрудников полиции. К тому же ГПУ считает, что все эти случаи должны расследоваться одним органом для более быстрых результатов.

Речь идет о трех уголовных производствах которые еще расследуются и одном, в котором обвинительный акт по нападавшему уже передан в суд.

Стерненко комментирует эту ситуацию так: "Я испытываю сдержанный оптимизм относительно этого заявления. Потому что я вижу, что полиция может быть причастна к организации нападений на меня, а заказчиками могут выступать городские власти Одессы. Но я буду давать конкретную оценку, когда увидим конкретные процессуальные действия, и результаты. То есть сообщения о подозрениях, а также приговоры всем причастным, в том числе заказчикам"

Переданное в суд дело касается случая, когда в Сергея стреляли из огнестрельного оружия.

Напомним, ранее мы сообщали, что суд по покушению на одесского активиста Стерненко опять не состоялся. Подробнее об этом тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Стерненко #нападения #уголовное_дело #ГПУ #СБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...