• Головна
  • Когда начнется отопительный сезон в Одессе и начнется ли вообще
15:02, 7 жовтня 2019 р.

Когда начнется отопительный сезон в Одессе и начнется ли вообще

На сегодняшний день долг КП "Теплоснабжение города Одесса" перед "Нефтегазом" составляет 906 млн гривен. Для получения номинаций по природному газу до начала отопительного сезона необходимо погасить хотя бы 196 млн гривен.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Ситуацию прокомментировал и.о. директора КП "ТГО" Александр Михайлов. Он рассказал, что на предыдущей сессии Одесского городского совета была выделена необходимая сумма для погашения части долга. Теперь нужно ждать, пока в "Нефтегазе" подпишут необходимые документы и деньги смогут попасть на их счет. Только тогда отопительный сезон сможет начаться в Одессе.

Отметим, долг "ТГО" перед "Нефтегазом" постепенно уменьшается. В начале августа он составлял 224 млн гривен. Погашение происходит прямиком за счет потребителей. Деньги от населения идут автоматически на счет "Нефтегаза". Задолженность одесситов перед "ТГО" на сегодняшний день составляет 413 млн гривен. Из-за этого предприятие не может содержать себя и вынуждено постоянно обращаться за дотациями к горсовету, чтобы выплачивать работникам своевременную заработную плату. 

Александр Михайлов рассказал, что с началом отопительного сезона ситуация улучшиться, ведь в ноябре потребителям придут первые платежки, и деньги начнут поступать на счет предприятия.

"Начало отопительного сезона планируют на вторую половину октября. Точная дата зависит от температурно-санитарной нормы", - сообщил и.о. директора "ТГО". 

Напомним, ранее 048.ua сообщали о том, что в Одессе ищут независимых наблюдателей за работой коммунальных предприятий. Об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#тго #одесса #отопительный_сезон
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...