• Головна
  • В Одессе отремонтируют фасад и крышу дома со скандальной мансардой, - ФОТО
14:32, 7 жовтня 2019 р.

В Одессе отремонтируют фасад и крышу дома со скандальной мансардой, - ФОТО

Одесский горсовет потратит почти 4 миллиона на реставрацию фасада и ремонт крыши дома на Дерибасовской, 19. Наши журналисты выяснили интересные подробности об этом доме.

Об этом сообщают журналисты 048.ua.

В конце августа этого года Управление капитального строительства Одесского городского совета объявило тендер на ремонт, а также реставрацию фасада и крыши дома по адресу Дерибасовская, 19. Ранее это же управление оплатило больше полумиллиона на разработку проекта по ремонту этого здания.

Журналистов 048.uaочень заинтересовал данный объект, так как в исторической части города есть много зданий-памятников архитектуры, нуждающихся в срочном ремонте и угрожающих жизням и здоровью одесситов. Поэтому мы решили проверить состояние данного здания, а также выяснить, насколько оно нуждается в ремонте. 

В результате осмотра и общения с местными жителями мы узнали, что в здании находится аппарт-отель, а на крыше размещается скандальная мансарда, принадлежащая гражданину Италии Карло Сгарби. В 2017 году Одесская ГАСИ обещала запретить владельцу строить эту мансарду, но видимо что-то им помешало.

К тому же, местные жители сообщили нам, что в левом крыле дома планируют установить лифт.

В Одессе отремонтируют фасад и крышу дома со скандальной мансардой, - ФОТО, фото-7

Также, интересным является и то, что в доме на Дерибасовской, 19 есть помещения, которые принадлежат дяде вице-мера Павла Вугельмана - Илье Вугельману. 

Важно отметить, что тендер на ремонтные работы выиграла фирма "ВБФ "Александр". Руководителем является некий одессит Евгений Андреевич Окунь, который в июне этого года претендовал на руководящую должность в Министерстве регионального развития. Единственной владелицей фирмы числится Марина Ильинична Грушевич. 

До этого фирмой руководил Павел Владимирович Жуковский - депутат Новодолинского сельсовета в Одесской области. В декларации за 2018 год депутат указал, что получал доход от этой фирмы.

Напомним, ранее мы сообщали, что под Одессой сожгли яхту депутату ОТГ. Подробнее об этом тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#фасады #Дерибасовская #ремонт #городской_совет #деньги #бюджет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...