• Головна
  • Как найти работу с большой зарплатой в Одессе: 5 советов от экспертов
Партнерский материал
13:00, 9 жовтня 2019 р.

Как найти работу с большой зарплатой в Одессе: 5 советов от экспертов

Партнерский материал

Счастье, возможно, и не в деньгах. Но, согласитесь, с ними преодолевать жизненные невзгоды значительно проще. Так что для многих вопрос, как же больше зарабатывать, актуален.

Хорошая новость: осень – отличное время, чтобы найти более высокооплачиваемую работу. Ведь именно осенью, после летнего затишья, снова активизируются компании, начинают реализовываться новые проекты и расширяются уже имеющиеся направления. А значит – открываются новые вакансии.

Эксперты кадрового портала hh.ua | grc рассказывают, как найти работу с высокой зарплатой в Одессе.

1. Выберете подходящую сферу. Cказав, что количество предложений и размер зарплат в разных отраслях отличается, мы вам Америку, конечно, не откроем. Например, в сентябре работодатели Одессы активнее всего искали менеджеров по работе с клиентами, программистом, маркетологов и PR-менеджеров, агентов по недвижимости и водителей. А вот самый высокий заработок обещали главным бухгалтерам, химикам-технологам и ТОП-менеджерам. Поэтому если вас не устраивает уровень зарплат в вашей сфере или каждый раз при смене работы вы испытываете трудности с поиском вакансий, возможно, есть смысл подумать о переквалификации. Воспользуйтесь «умным» поиском, чтобы узнать, в каких отраслях в Одессе сейчас больше всего вакансий и самые большие зарплаты.

2. Объективно оцените свое резюме. Возможно, вам придется его откорректировать или переписать полностью. Увы, сейчас ваши университетские успехи вряд ли кого впечатлят. А вот сделать акцент на ваших достижениях на предыдущих местах работы – можно и нужно. Беспроигрышный вариант – выразить их в объективных показателях и цифрах. Например, расскажите, что вы повысили средний чек покупателя на 30% или перевыполнили план производства на 15%.

3. Посмотрите резюме ваших соперников, особенно тех, чьи зарплатные ожидания на 20-25% выше ваших. Проанализируйте, что умеют эти люди из того, чего не умеете вы. И если отличий в ваших резюме нет, то смело увеличивайте сумму зарплаты. Самый простой способ получить доступ к базе резюме кандидатов – зарегистрироваться на hh.ua | grc и при помощи того же умного поиска выбрать специалистов по вашей профессии со схожим опытом работы.

4. Удвойте ваши шансы. Вы одинаково хороши и в маркетинге, и в управлении персоналом и на ты с бухгалтерией? Отлично! Создайте отдельные резюме под каждую их этих профессий. Ведь не существует «универсальных» резюме. Предлагайте работодателю то, что нужно именно ему, не обобщая свои умения. То же самое касается сопроводительного письма. Для каждой компании и вакансии оно должно быть отдельным.

5. Выучите английский и «прокачайте» навыки будущего. Все еще сомневаетесь, нужно ли учить иностранный язык? Очень зря. Например, владение английским на уровне Intermediate может обеспечить вам зарплату на 75% выше. А еще эксперты говорят, что наиболее актуальными навыками ближайшего будущего будут решение комплексных задач, критическое мышление, креативность, управленческие таланты, коммуникационные навыки, эмоциональный интеллект, способность принимать решения, клиентоориентированность, навыки ведения переговоров и когнитивная гибкость.

И главное помните, что высокооплачиваемую работу находят только те, кто ее ищет. Так что воплощайте советы из этой статьи и размещайте резюме на hh.ua | grc

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...