• Головна
  • Одесские заключенные показали чудеса кулинарии: мячи, драконы и даже «озеро надежды» (Фото)
14:00, 31 грудня 2012 р.

Одесские заключенные показали чудеса кулинарии: мячи, драконы и даже «озеро надежды» (Фото)

Накануне Нового года во всех учреждениях исполнения наказаний в Одесской области  решили провести кулинарный конкурс.

Как рассказала главный специалист по связям со СМИ управления Службы в Одесской области Ирина Терзи, это конкурс прошел в Черноморской исправительной колонии № 74.

При этом, по словам начальника колонии Ольги Каракай, осужденные женщины очень ограничены в своих возможностях при приготовлении пищи.

«Продукты, требующие термической обработки, им запрещены. Мука, яйца, пищевые красители, молочные продукты, сырое мясо, это у осужденных кулинарок в холодильнике отсутствуют. Плит и духовок, миксеров и блендеров тоже нет», - отметила она. К слову всем желающим предлагаем блендер интернет магазин.

Тем не менее, каждое отделение учреждения представило свои блюда. Женщины творчески подошли не только к приготовлению блюд, но и к презентации и оформление стола.

В качестве жюри выступали начальник колонии полковник внутренней службы Ольга Каракай, и.о. заместитель начальника управления майор внутренней службы Вячеслав Кравченко и заместители начальника Черноморской ИК № 74.

Кулинарные шедевры оценивались по трем критериям: презентация, украшение и оригинальность блюда.

При этом заключенные так постарались, что оценивать кулинарные таланты женщин оказалось довольно сложно. Но жюри после длительной совещания все-таки объявили результаты.

За оригинальность первое место получило блюдо, представленное в виде поезда, под названием «Поезд будущего». Второе место досталось торта с драконом «Зеленая горка». А третье - кулинарной композиции «Озеро надежды».

Одесские заключенные показали чудеса кулинарии: мячи, драконы и даже «озеро надежды» (Фото), фото-1

 DSC02802

 DSC02803

 DSC02806

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...