• Головна
  • В центре Одессы выбрали лучший новогодний балкон и самый сказочный дворик (Фото)
14:00, 30 грудня 2012 р.

В центре Одессы выбрали лучший новогодний балкон и самый сказочный дворик (Фото)

Завершились три новогодних конкурса, инициированных Приморской райадминистрацией: на лучший новогодний балкон, холл и дворик. Всего было подано 33 заявки: новогодний балкон - 19, праздничный школьный холл - 14, новогодний дворик - 4, сообщили в службе информации мэрии.

«Самые жаркие споры вызвали школьные холлы. Трудно было оценивать труд детей. Победителем стал холл школы №79. Это просто «чертог Снежной королевы». Очень хочу отметить школу №121. У них холл - это сплошной красивый снегопад. Мы отметили и школу № 43 – очень веселое, праздничное настроение остается после посещения этого холла», - отметил Евгений Хоперсков, скульптор, член конкурсной комиссии.

«В Приморском районе есть очень много достойно украшенных балконов, но, к сожалению, на их адреса не были поданы заявки в конкурсную комиссию. Балкон-победитель хорош тем, что в тёмное время суток он сияет иллюминацией, а днём видно его декорирование праздничной мишурой и голубым фатином. Другие же балконы-участники конкурса хороши либо ночью, либо только днём», - сообщил Марат Касимов, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства, член конкурсной комиссии.

Первое место среди новогодних балконов Приморского района занял балкон на Александровском проспекте, 34. Его нарядила семья Курдюковых.

«Мы подали заявку, но не думали, что станем победителем. Нам за победу председатель Приморской районной администрации вручил мобильный телефон. Здорово! Больше таких конкурсов нужно для людей делать! Это же позитивно», – призналась победительница Светлана Курдюкова.

Первое место среди новогодних школьных холлов заняла школа №79, ученики которой получили грамоту и большой торт.

«Холл украшали все. Здесь есть работы детей с первого по выпускной класс. Переживали сильно. Обсуждали идеи хором. И нам приятно, что нас так высоко оценили», - признался Сергей Копач, директор школы № 79.

Первое место среди новогодних двориков заслуженно занял двор дома №42 по улице Успенской. Здесь живут люди творческих профессий, которые убеждены, что сделать праздник возле своего жилья люди способны сами.

«Было бы желание - и уют и красота поселятся и в вашем дворе. Елка у нас нестандартная, красная, но ведь «красная» от слова «красиво». Мы благодарны за кофемашину и первое место», - делится впечатлениями Мария Ковалева, житель дворика-победителя.

«Победителям конкурса «Лучший дворик» мы подарили кофемашину, так как люди объединились для создания такой красоты, пусть они объединятся за столом, за чашкой кофе. Хочется в одесские дворы вернуть тот дух объединения, который в них царил когда-то. Мы сделали первый шаг к этому», - подчеркнул Иван Пастушок, председатель Приморской районной администрации. 

В центре Одессы выбрали лучший новогодний балкон и самый сказочный дворик (Фото), фото-1

 2

 3

 4

 5

 6

 7

 8

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...