• Головна
  • Новая Toyota: обновят легендарный внедорожник Land Cruiser 200
Новини компаній
16:00, 30 вересня 2019 р.

Новая Toyota: обновят легендарный внедорожник Land Cruiser 200

Новини компаній

Впервые представленный в 1951 году, Land Cruiser является самой «долгоживущей» серией среди моделей Toyota. Количество проданных автомобилей насчитывает более 6,5 миллионов единиц по всему миру. В отличие от других автомобилей Toyota, которые существуют без значительных изменений четыре года, жизнь современной модели Land Cruiser 200 длится уже двенадцать лет. И вот наконец в следующем году его ждет полномасштабная модернизация.

Причиной появления первого Land Cruiser стало желание японского правительства создать автомобиль наподобие джипа для обслуживания транспортных нужд в период Корейской войны. К 1980-м годам Land Cruiser завоевал огромную базу поклонников на всем Ближнем Востоке и в некоторых частях Восточной Европы. В США продажи Land Cruiser не увенчались успехом ввиду довольно высокой стоимости модели.

Новая Toyota: обновят легендарный внедорожник Land Cruiser 200, фото-1

По сообщением, обновленный внедорожник будет носить имя Land Cruiser 300. Десятое поколение японского бестселлера предположительно получит первую в мире турбо-гибридную силовую установку. Существующий 4,6-литровый V8 будет уменьшен до 3,5-литрового гибридного агрегата V6 с двумя турбинами, который, по прогнозам, способен генерировать около 350 л.с. и 489.5 Нм крутящего момента. Двигатель на основе силовой установки Lexus LS500 со специально разработанной многоступенчатой гибридной системой с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач, позволит не только сократить расход топлива примерно до 9,8 л/100 км, но и снизить выбросы вредных веществ в атмосферу.

Новая Toyota: обновят легендарный внедорожник Land Cruiser 200, фото-2

Toyota является первопроходцем в области гибридов. Именно эта марка выпустила первый серийный гибридный автомобиль Prius в 1997 году. С тех пор бренд расширил свой модельный ряд, две трети которого на сегодняшний день составляют автомобили, оснащенные гибридными силовыми установками.

Учитывая, что модель «300», вероятно, будет представлена на рынке по меньшей мере еще десять лет, Toyota будет использовать только свое самое лучшее и надежное оборудование при создании электромотора для нового Land Cruiser. По словам одного из источников Toyota, новый Land Cruiser затмит управляемость и внедорожные возможности Lexus LX570.

Новая Toyota: обновят легендарный внедорожник Land Cruiser 200, фото-3

Несмотря на то, что появление новой модели запланировано на осень 2020 года, ее внешний дизайн все еще остается загадкой. По данным самого популярного в Японии автомобильного журнала Best Car, обновлённый Land Cruiser будет иметь более смелый экстерьер с крупной решеткой радиатора, подчеркнутой тремя горизонтальными жалюзи и «раздутыми» крыльями. Можно ожидать, что интерьер, будет выполнен в коже, и по комфорту и роскоши не уступит Lexus. Что касается стоимости Land Cruiser 300, то она будет колебаться в пределах цены на автомобили «премиум» подразделения Toyota.

Новая Toyota: обновят легендарный внедорожник Land Cruiser 200, фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...