• Головна
  • Одесские чиновники не знают, куда потратить более 700 миллионов из бюджета
15:02, 30 вересня 2019 р.

Одесские чиновники не знают, куда потратить более 700 миллионов из бюджета

На сегодняшний день более 700 миллионов гривен из бюджета развития остаются "в воздухе", так как чиновники, которые отвечают за распоряжение средств, не подают вовремя заявки на финансирование. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Об этом сегодня, 30-го сентября, в ходе аппаратного совещания рассказала заместитель одесского городского головы и директор финансового департамента городского совета Светлана Бедрега.

По ее словам, чиновники обычно подают заявки на финансирование в конце года. Из-за этого деньги не успеваю переводить, и они застывают в воздухе. Потому на сей раз заявления на финансирование должны быть поданы до 30 октября. Депутатам также стоит подумать над тем, куда потратить оставшиеся деньги, так как с этим зачастую тоже возникают проблемы.

«В случае, если вы не предоставите свои предложения, и останутся неиспользованными бюджетные средства, вы знаете, что у вас будут кое-какие неприятности», - отметила заммэра.

Напомним, ранее 048.ua сообщили о том, что  одесский областной совет выделил для Одесского городского бюджета субвенцию в 30 миллионов 200 тысяч гривен. Но горсовет не может ее получить, так как чиновники не знают, куда распределить эту сумму. Об этом читайте здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#деньги #бюджет #одесса
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...