• Головна
  • Более 30 тысячи хасидов вновь посетят Одессу, - ФОТО
12:03, 30 вересня 2019 р.

Более 30 тысячи хасидов вновь посетят Одессу, - ФОТО

В этом году ортодоксальные евреи отмечают юбилейный 5780-й иудейский Новый год, который празднуется с вечера 29 сентября по вечер 1 октября. За прошедшие сутки пограничники оформили на въезд в Украину еще 5193 паломников-хасидов, которые направлялись в Умань (где похоронен их духовный лидер - цадик Нахман), чтобы присоединиться к празднованию иудейского Нового года. Большое число из них въехало в Украину именно через одесскую границу. 

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Отметим, что с начала прибытия паломников (с 6 сентября) пограничники оформили на въезд в Украину более 30 100 паломников. Массовое паломники начали прибывать с 25 сентября. Например, только за сутки (с 7 утра 26 сентября) в Украине въехало почти 12000 хасидов.

Уже с завтрашнего дня верующие начнут возвращаться к своим домам. Массовое выбытия ожидается со 2 по 4 октября. В пунктах пропуска, через которые будут выбывать паломники, пограничники выделят дополнительный персонал и технические средства. 

Напомним, ранее 048.ua писали о том, что Еврейский Новый год празднуют два дня подряд в новолуние осеннего месяца тишрей по еврейскому календарю. В 2019 году этот праздник выпадает на вечер 29 сентября - вечер 1 октября. Но по традиции хасиды прибывают в Умань за неделю или хотя бы за 2-4 дня до Рош ха-Шана. Каждый уважаемый себя хасид должен хоть раз в жизни побывать на могиле Нахмана в Умани. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #хасиды #еврейский_новый_год
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...