• Головна
  • Девочка из Одесского реабилитационного центра напилась таблеток, чтобы сбежать от охраны
12:36, 29 вересня 2019 р.

Девочка из Одесского реабилитационного центра напилась таблеток, чтобы сбежать от охраны

В Одесском центре социально-психологической реабилитации детей на улице Василия Стуса разгорелся очередной скандал. 14-летняя воспитанница с симптомами отравления не смогла получить медицинскую помощь вовремя, так как работники центра утверждали, что она симулирует. Более того, по приезду скорой помощи работники центра уговаривали медиков не госпитализировать ребенка. 
Об этом на своей странице в Facebook рассказала правозащитница Зоя Мельник

Как позже стало известно, девочка выпила таблетку для мытья посуды, чтобы попасть в больницу, где ее не смогут найти "омоны". Так в центре называют охранников, которых из неизвестных причин очень боятся дети. На охранников и также воспитателей постоянно поступают жалобы. Появилась информация, что работники центра ужасно относятся к своим воспитанникам. Они забирают у них телефоны.

Когда девочке стало плохо, работники не хотели пускать в здание маму и также отказывались вызывать медиков. Когда в Центр приехали общественники и пригрозили уголовной ответственностью, только тогда они вызвали скорую и пустили маму. 

Воспитатели уговаривали медиков не госпитализировать девочку, но те все равно отвезли ее в инфекционную больницу. Сейчас ей оказывают помощь, ее жизни ничего не угрожает.

Но ребенок постоянно боится, что "омоны" найдут ее в больнице. Также из этого центра регулярно сбегают дети.

Напомним, ранее 048.ua сообщали о том, что несколько дней назад из реабилитационного центра для детей сбежала группа подростков. Об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дети #реабилитационный_центр #одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...