• Головна
  • Беляевских школьников кормят в два раза круче, чем одесских
13:30, 28 грудня 2012 р.

Беляевских школьников кормят в два раза круче, чем одесских

Управление образования Беляевской райгосадминистрации Одесской области 26 декабря по результатам тендера заключило ряд соглашений на услуги по организации питания учеников общеобразовательных учебных заведений Беляевского района на общую сумму 824 тыс грн.

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», передают «Наші гроші».

Заказаны услуги питания для учащихся 33 школ в декабре этого года. Стоимость одноразового питания одного ученика составила 9-9,08 грн.

За эти 9 гривен ученики должны получить пищу согласно нормам, утвержденным постановлением Кабинета министров. Они предусматривают 35 г мяса, 120 г картофеля, 180 г овощей и другие продукты.

Отметим, что одесских учеников кормят на сумму, почти в два раза меньшую. Мэрия третий год подряд выделяет только 5, 50 на обед. Негусто в тарелках и в детских садах. В яслях на еду выделяют 14 гривен в день, для ребенка от 3 до 6 лет – 20 гривен.

При этом, для столовых Государственного управления делами этом году закупили камчатских крабов по 700 грн. /кг, каре баранины по 520 грн. / кг, утиную печень по 465 грн. /кг и другие продукты на общую сумму 15790000 грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...