Новини компаній
09:00, 26 вересня 2019 р.

Дорожные сумки и чемоданы

Новини компаній

Дорожная сумканезаменимый аксессуар в путешествиях, командировках. От правильного ее выбора зависит удобство поездки, сохранность вещей, общий комфорт владельца.

При выборе сумки следует обращать внимание на такие параметры:

·Габариты.

·Материал.

·Модель.

Сумка должна соответствовать своему целевому назначению и в то же время отвечать стилю владельца. Если вы приобретаете сумку для авиаперелетов, обратите внимание на дорожный чемодан. Такие модели отличаются функциональностью: большое количество отделений и «кармашков», ремни для фиксации одежды, колесики и выдвижная телескопическая ручка для удобства транспортировки вещей на эскалаторах и переходах. В зависимости от модели изделие может быть с двумя или четырьмя колесами. Вместительность таких сумок также варьируется: объем 20, 50 или 150 л. – выбор за вами.

·Наличие набедренного пояса. Это, пожалуй, самый главный критерий при выборе. «Обычные» городские рюкзаки предполагают нагрузку на плечи, в то время как туристические основной вес переносят на область таза и ноги. И обеспечивает это наличие ремня, который фиксируется на поясе.

·Каркас. Выделяют бескаркасные рюкзаки и рюкзаки, которые держат форму. В принципе, для опытных туристов бескаркасные более удобны, поскольку они легче, компактно складываются, а в качестве спинки обычно используется каремат. Новичкам же рекомендуют сначала ходить в походы с каркасным изделием. Хорошо себя зарекомендовал уже ставший легендой рюкзак Deuter, эргономичные модели которого учитывают анатомическое строение тела и облегчают нагрузку для «новичков».

·Литраж или объем рюкзака. Этот показатель зависит от целей похода. Для однодневных «вылазок» достаточно будет объема в 20-35 литров. В такой рюкзак поместится все самое необходимое: аптечка, термос, запас провизии. Для походов на 2-3 дня уже следует выбирать рюкзак объемом до 50 литров. Собираясь в «полноценную» экспедицию следует брать рюкзак, в который поместятся палатка, спальники, котлы, запас провианта и другие вещи. Поэтому его оптимальный объем должен быть около 100 литров. Не берите слишком большие рюкзаки без необходимости, иначе соблазн заполнить свободное место сыграет злую шутку, когда придется нести весь этот груз.

·Вес рюкзака. В первую очередь это определяется наличием или отсутствием каркаса, о котором речь шла выше. В среднем бескаркасный рюкзак весит около килограмма, в то время как каркасная экипировка – до 4,5 кг. Здесь уже нужно исходить из собственного туристического опыта и целей похода.

Собираясь в поход, обязательно загляните в интернет-магазин Grizzly. Здесь вы найдете широкий выбор предложений ведущих мировых производителей по доступной цене. А скидка на акционные товары позволит сэкономить на приобретение другого не менее важного снаряжения для путешествия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...