• Головна
  • Декоративная штукатурка короед в дизайне помещений
Новини компаній
09:00, 25 вересня 2019 р.

Декоративная штукатурка короед в дизайне помещений

Новини компаній

Одним из наиболее интересных вариантов отделки поверхностей является декоративная штукатурка короед. Название говорит само за себя. Внешне поверхность, обработанная этим материалом, напоминает дерево, источенное насекомыми. Неровности и шероховатости поверхности придают особый колорит и способствуют созданию уютной, спокойной обстановки. Отсутствие глянца и блеска позволяют расслабиться и не отвлекаться на сторонние факторы.

Особенности материала

Специфика декоративной штукатурки кроется в составе. Достичь подобного эффекта помогает мраморная крошка. Во время работы шпателем, материал как бы царапает поверхность, образуя такие хаотичные борозды. В зависимости от фракции размер борозд варьируется. Поэтому внимательно изучайте состав и характеристики материала перед покупкой. Размер мраморных крупинок может быть от 0,1 мм до 3,5 мм. Сегодня наиболее актуальны борозды, шириной 2-2,5 мм.

Смотрится этот вариант беспроигрышно в различных помещениях. Сегодня можно встретить такую отделку в административных зданиях, офисных помещениях, жилых домах и квартирах. Играя с цветом можно достичь визуального расширения пространства, скрыть возможные конструктивные дефекты и выгодно акцентировать требуемые зоны.

Эксплуатационные характеристики

Данная штукатурка применяется для проведения как внутренних, так и наружных отделочных работ. Во многом это объясняют ее «универсальные» свойства:

·Устойчивость к перепадам температур. Ее можно использовать в диапазоне -55°С +60°С.

·Экологичность.

·Устойчивость к воздействию химически агрессивных веществ.

·Стойкость к механическим повреждениям: царапинам, затертостям, осыпанию.

·Долговечность эксплуатации. Внутри помещения штукатурка сохраняет вид до 15 лет, снаружи – около 7.

Этот материал представлен в линейках различных производителей. Широкий ассортимент вы найдете на сайте alkiv.ua: качественная продукция, доступные цены и возможность доставки в любую точку Украины – главные преимущества компании.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...