• Головна
  • Английский язык открывает новые возможности. Как выучить быстро?
Новини компаній
17:00, 25 вересня 2019 р.

Английский язык открывает новые возможности. Как выучить быстро?

Новини компаній

Знание английского языка в современном мире становится таким же необходимым навыком, как и, например, вождение автомобиля. Водить машину мы учимся один раз – и на всю жизнь, а вот знание языка нужно совершенствовать постоянно: нельзя давать языку «засохнуть» без активной практики. Это, конечно, требует определённых усилий, но и отдача от этого может быть огромной.

 Расскажу свою историю. Я работаю в городской социальной службе. В 2015-2016 годах Одесса приняла у себя очень много переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Опыт оказания помощи таким людям оказался интересен не только в Украине - многие в Европе сталкиваются с аналогичными проблемами. И вот меня пригласили выступить на конференции в Берлине по этой теме. Рабочий язык мероприятия - английский. А мои знания английского, откровенно говоря, были слабыми. Пять лет в университете дали неплохую грамматическую базу, однако языковой практики - никакой. И передо мной встал выбор: либо наверстать упущенное и за два месяца до начала конференции усиленно работать над своим английским, либо отказаться от участия и потерять открывшиеся для меня возможности.

 Стоит ли говорить, что я решилась на экстремальный для меня эксперимент – заговорить через за 2 месяца.

 Я погрузилась в Интернет в поиске лучших одесских школ иностранных языков и остановилась на «Люстдорфе». Причин для этого было несколько. Во-первых, там есть программы интенсивного изучения, а мне нужно было именно это направление. Во-вторых, прекрасные отзывы. Ну и в-третьих, для меня важна была стоимость.

Я проанализировала цены и программы около десяти учебных центров английского в Одессе. Эти программы отличаются и по количеству людей в группе, и по числу учебных часов в неделю. Но если отталкиваться от средних данных – полтора часа занятие, три занятия в неделю, группа от 6 до 10 человек, - то цена такого предложения колеблется от 120 грн до 450 грн за занятие.

В «Люстдорфе» предлагали лучшие условия из всех, которые возможны: гибкий подход к потребностям клиента, удобный график и очень приемлемые цены. И я приступила к занятиям.

Через две недели я уже начала понемногу говорить, а после двух месяцев занятий я смогла подготовить доклад и с успехом представить его в Берлине.

Сегодня я работаю в международной организации, которая занимается помощью людям, попавшим в сложные жизненные ситуации. У меня очень интересная работа, которую я люблю, и приличный уровень заработной платы.

Естественно, что когда моя старшая дочь задалась целью поехать в США по программе обмена школьников, и понадобилась сильная подготовка по английскому языку, я сразу же подумала о «Люстдорфе». Подача документов на участие в международной программе обмена запланирована на весну следующего года. Уверена, что дочь с успехом сдаст все тестовые задания на английском языке, потому что я вижу, какими темпами она продвигается во время своих групповых занятий в «Люстдорфе».

Учебный центр «Люстдорф» предлагает языковые курсы по самым разным направлениям. Занятия могут проводить как в небольших группах, так и индивидуально. Интенсивность обучения вы можете выбирать самостоятельно, занимаясь 2 либо 3 дня в неделю. Гибкая система в подборе программ, удобное расположение офисов делают «Люстдорф» лучшим решением для желающих выучить английский язык.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...