• Головна
  • Как защитить окна от проникновения воров недорого?
Новини компаній
17:00, 23 вересня 2019 р.

Как защитить окна от проникновения воров недорого?

Новини компаній

Согласитесь, никому из нас не хотелось бы вернувшись домой увидеть, что в нашем доме или квартире побывали грабители. Увидеть такое не очень приятно, особенно когда украдены дорогие для нас вещи. А чтобы такого не случилось, мы пользуемся разными методами для защиты своего имущества. 

Чаще всего к таким методам относят следующие:

  • установка решеток из арматуры на окна;

  • установка сигнализации в помещении;

  • установка защитных роллетов на окна;

  • установка противовзломной фурнитуры на пластиковые окна.

Возможно вы удивитесь, но у первых трех методов уровень защиты на порядок ниже, чем у последнего метода, а именно установки противовзломной фурнитуры. Почему это так? 

Установка решеток снаружи конечно же в какой-то мере защищает помещение от грабителей, но наличие у воров такого инструмента как болтореза или гидравлических ножниц, которые можно не так уж дорого купить на рынке, сводит такую защиту к минимуму. Чаще всего решетка перекусывается и грабители оказываются в помещении, так как само окно для них открыть не составляет труда.

Установка сигнализации в помещении также в какой-то мере защищает помещение от воров, но и этот метод имеет существенный недостаток. Дело в том, что в договоре с охранной фирмой чаще всего прописано время реагирования охраны. К примеру, что если охрана среагировала за 5-7 минут, а ворам потребовалось всего 3-4 минуты, как говорят в таком случае “их след уже остыл”. 

Установка защитных роллетов, которые устанавливаются на окнах или дверях. Часто владельцы жилья полагаются на “надежность” выдвижных роллет, хотя на самом деле, большинство из простых моделей очень легко взламываются и для многих грабителей не являются преградой на пути к вашему имуществу.

Почему же установка противовзломной фурнитуры считается одним из самых надежных методов. Данный метод защиты окна является по сути базовым, у него есть несколько существенных преимуществ:

  • защитная фурнитура либо встраивается в механизм окна, либо устанавливается внутри помещения;

  • увеличивается время необходимое на взлом окна или двери, что не на руку грабителям;

  • необходимо приложить больше усилий для взлома, что также не на руку грабителям;

  • экономия средств, а также соотношение цены и качества.

Замки от воров на пластиковые окна позволяют существенно поднять уровень защиты вашего дома или квартиры. Для максимальной защиты лучше установить 4 замка, которые будут стоить в сумме приблизительно 600 грн. Посмотрите видео о замках против грабителей.

Как установить замки от воров на окна самостоятельно?

Для этого не нужно приглашать специалистов, все что вам потребуется: просверлить отверстие и прикрепить к створке окна противовзломный замок. Следуйте следующей инструкции:

1. В зависимости от вида замка, блокиратор крепится двумя или тремя саморезами на раму окна внутри помещения.

2. Хотя можно установить 2 замка, мы все же рекомендуем для максимальной защиты установить 4 замка. Они устанавливаются на расстоянии приблизительно 20 см., как изображено на фото.

3. Для того, чтобы закрепить замок, просверлите отверстия в створке окна 3 мм сверлом по металлу.

4. Закрепите блокиратор саморезами в отверстия в створке.

Замки на окна можно заказать на сайте компании Ролсистем https://rolsistem.ua/. Кроме того, эксперты компании помогут вам правильно подобрать нужный механизм исходя из ваших потребностей. Обращайтесь, мы поможем вам повысить уровень защиты вашего жилья.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Повнота інформації
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...