• Головна
  • Развитие образования и бизнеса в единстве
Новини компаній
15:00, 23 вересня 2019 р.

Развитие образования и бизнеса в единстве

Новини компаній

23 сентября 2019 Одесская национальная академия связи им. А.С. Попова и Национальный телеком-оператор Vega заключили Меморандум о сотрудничестве.

Цель сторон – повышение уровня знаний, расширение исследований и разработок. Документ предусматривает совместную профориентированную работу, подготовку высокопрофессиональных специалистов телеком-сферы с последующей стажировкой и возможностью трудоустройства выпускников. В частности, реализация совместных учебных и научно-исследовательских программ, проведение совместных семинаров, круглых столов и конференций.

«Vega, как современный телеком-оператор, стремится развивать цифровые технологии и внедрять инновационные решения, заинтересована в подборе талантливых высококвалифицированных молодых специалистов. Сегодня компании в постоянном поиске кадров высокого уровня подготовки, а студентамвысших учебных заведений зачастую сложно найти работу. Наши совместные с Академией усилия будут направлены в том числе и на корректировку такого дисбаланса. Мы сможем помочь молодежи повысить свой профессиональный уровень и освоить тенденции рынка телекоммуникаций еще во время обучения, что значительно облегчит выпускникам процесс трудоустройства. В свою очередь широкие исследовательские возможности академии и обмен опытом с учеными будут способствовать внедрению новых технологий», – прокомментировал Мурат Чинар, Генеральный директор Национального телеком-оператора Vega.

«Рынок телекоммуникаций в Украине является одним из быстро растущих, с характерными для него постоянными реформами и преобразованиями. Все это способствует созданию благоприятных условий для деятельности как организаций, предоставляющих услуги связи, так и учебных заведений, обеспечивающих подготовку специалистов этой сферы. Находясь в активном процессе внедрения новых технологий и совершенствования своей деятельности, телеком-оператор Vega является одним из немногих работодателей, который сегодня уделяет значительное внимание качественному процессу подготовки студентов - своих будущих работников. Организация сотрудничества между Одесской национальной академией связи и телеком-оператором Vega обеспечит привлечение талантливой молодежи в научно-технологическую сферу, возможность подготовки соискателей на основе дуального образования, а также возможность получать объективную внешнюю оценку качества высшего образования путем оценки профессиональной подготовки студентов « глазами работодателя », – отмечает и.о. ректора Академии Петр Воробиенко, – надеемся, на решение существующих проблем в науке и бизнесе на основе тесного сотрудничества между заинтересованными сторонами».

Сотрудничество высших учебных заведений и компаний – это необходимые сегодня качественные изменения в области образования, определяющие перспективы на годы вперед. Именно высокие наукоемкие технологии, создателями которых являются университеты и академии со своими специалистами способствуют развитию бизнеса в частности и страны в целом.

Национальный телеком-оператор Vega предлагает комплексные современные решения в области фиксированной телефонной связи, широкополосного доступа к сети Интернет и передачи данных. Входит в телекоммуникационное направление SCM. На сегодняшний день Vega присутствует в 22 областях Украины. Оперативное управление телекоммуникационной группой Vega осуществляет ЧАО «Фарлеп-Инвест». Генеральный директор компании – Мурат Чинар.

Веб-сайт компании Vega: www.vega.ua

FB страница: facebook.com/vegatelecomgroup

Веб-сайт Академии: onat.edu.ua

Тел.: (048) 705 03 33

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...