• Головна
  • «Свобода»: отныне ни одна сессия Одесского горсовета не пройдет без нашего участия
11:30, 27 грудня 2012 р.

«Свобода»: отныне ни одна сессия Одесского горсовета не пройдет без нашего участия

В Одессе власть искусственно создает межнациональное и социальное противостояние, цинично используя работников бюджетной сферы, чиновников разного уровня, пенсионеров и студентов.

Об этом заявил народный депутат Украины, член фракции Всеукраинского объединения «Свобода», председатель Одесской областной организации партии Павел Кириленко, комментируя провластную акцию направленную против ВО «Свобода» у стен областного совета, которая состоялась 26 декабря.

нициаторами акции со странным названием «антифашистский митинг» являются одиозные украинофобы: председатель областной государственной администрации Эдуард Матвийчук и мэр Алексей Костусев. К зданию Одесского областного совета автобусами свозили работников государственных и коммунальных предприятий. По информации, им угрожали увольнением в случае игнорирования акции. И это тогда, когда многим из них не выплачивают заработную плату уже 2 месяца. Другим присутствующим - преимущественно студентам, которых накануне массово вербовали в общежитиях, и пенсионерам за час участия в акции организаторы обещали от 50 до 100 гривен", - пишет пресс-служба партии.

«Протестные акции 21 декабря против антинародной, коррумпированной, антиукраинской деятельности Одесского городского совета, руководители города и области стремятся перевести в плоскость межнационального противостояния. Они не заботятся о том, что не выплачиваются заработные платы учителям, не объясняют, почему не улучшаются услуги ЖКХ. Зато одесские чиновники свели свою деятельность к навешиванию ярлыка «фашист» всем, кто публично имеет смелость заявить о преступлениях власти - будь то предприниматели, ученые или спортсмены. Очевидно, что в коридорах вызвали большой страх события 21 декабря. И Костусев, и депутаты испугались гнева одесской общины, которую поддержали националисты.

Несмотря на угрозы со стороны антиукраинской администрации Матвийчука-Костусева, мы продолжим контролировать действия власти и сделаем все для того, чтобы деятельность в частности Одесского городского совета была прозрачной, чтобы мнение одесситов учитывали при принятии важных для города решений. Отныне ни одна сессия не обойдется без нашего участия», - отметил Павел Кириленко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...