• Головна
  • В Одессе цветет сирень, - ФОТОФАКТ
16:28, 22 вересня 2019 р.

В Одессе цветет сирень, - ФОТОФАКТ

В конце сентября в Одессе на поселке Котовского расцвела сирень.

Об этом в Facebook сообщила Оксана Подольская.

В Одессе цветет сирень, - ФОТОФАКТ, фото-1

В начале месяца стало известно о том, что несколько видов деревьев в городе и области зацвели во второй раз в сентябре этого года - сирень, акация и ябллони.

Как рассказал 048.uа эколог Владислав Балинский, такие явления уже не редкость для Одесского региона. Из-за теплого и влажного климата зачастую в начале осени некоторые растения начинают цвести во второй раз. Плодов с этих деревьев ждать не стоит - они не успеют дозреть до морозов.

Цветения растения во второй раз означает сбой в его жизненном цикле. После такого есть опасность, что весной в положенное время оно может уже не цвести. Кроме того, повышение температуры несет для региона более пагубные последствия. 

"Одесский регион находится на границе степной и лесостепной зоны. Из-за высоких температур и увеличения продолжительности светового дня мы можем наблюдать  опустынивание территории. Вскоре степ может просто стать пустыней", - отмечает Владислав Балинский.

Напомним, 21 сентября жители села Приморское Килийского района провели экологическую акцию по сбору мусора на морском побережье. Больше об этом можно узнать здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_одессы #экология #сирень
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...