• Головна
  • Главному инженеру одесского отеля, в котором сгорело 9 человек, сообщили о подозрении
09:31, 20 вересня 2019 р.

Главному инженеру одесского отеля, в котором сгорело 9 человек, сообщили о подозрении

Прокуратура Одесской области совместно с ГУНП в области сообщили о подозрении главному инженеру отеля «Токио-Стар» в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее тяжкие последствия.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области

Правоохранительными органами было установлено, что с 2009 года этот гражданин фактически отвечал за исправность систем и подбор сотрудников, которые должны были ремонтировать сантехническое и электрическое оборудование. Руководил работой этих сотрудников. 

Вместе со старшим администратором, главный инженер фактически отвечал за соблюдение пожарной безопасности в гостинице. В своей деятельности указанные лица подчинялись непосредственно владельцам заведения.

Согласно информации из проверок органов ГСЧС хозяйственная деятельность заведения годами велась с существенными нарушениями пожарной безопасности, и в 2012 году из-за этого работа отеля была остановлено.

В течение 2013 - 2018 годов, чтобы помешать проверкам контролирующих органов и не допустить пресечения незаконной деятельности гостиницы, владельцами был осуществлен ряд сделок с целью обеспечения деятельности заведения под видом новых субъектов хозяйствования.

В июле этого года в отеле неоднократно срабатывать автоматы защиты электрооборудования, однако меры для установления причин неполадок и их устранения приняты не были. В результате, из-за трагической пожар, в августе в отеле погибли люди.

 Подробнее о трагедии в отеле "Токио стар" читайте в нашем материале

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#суд #отель #пожар #погибшие #прокуратура #полиция.
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...