• Головна
  • Одесский скульптор создает новую скульптуру из денег, - ФОТО
11:02, 17 вересня 2019 р.

Одесский скульптор создает новую скульптуру из денег, - ФОТО

Известный одесский скульптор Кирилл Максименко собирает монеты номиналом 1, 2, 5 копеек, которые в скором времени собираются вывести из оборота. Из собранных монет он хочет создать новый арт-объект. 

Об этом скульптор рассказал на своей странице в Facebook.

Кирилл Максименко - автор многих известных скульптур из металла в Одессе и не только. Его работы украшают улицы Киева и даже Кипра. В Одессе ему принадлежат монумент «Спасибо, Стив», который прозвали Рукой Стива Джобса, Женщина-контрабас, харизматичная хозяйка с половником — символ ресторана Maman и задумчивая обезьяна, которая примеряет на себя роль человека у Одесского культурного центра.

Свои роботы он создает из ненужного металла. Для создания трехметрового рака у входа в UnderPub он использовал целый автобус. А 50-килограммовая сова, которая отправилась в Киев, создана из елементов легкового автомобиля. 

Какой будет новая скульптура из переваренных монет, Кирилл не признается. Все желающие могут присоединиться к созданию арт-объекта, принося монеты по следующим адресам: "Underpub" Приморская 15/17, "Мана-мана" Ольгиевская 23, "Даун таун" Жуковского 39, Крамниця "Незалежні" Греческая 30, "Мыльница" Льва Толстого 14.

Принимаются монеты номиналом 1, 2, 5 копеек. Не бесплатно: их обещают поменять на бумажные деньги. 

Одесский скульптор создает новую скульптуру из денег, - ФОТО, фото-1

Напомним, ранее 048.ua сообщали о том, что в центре Одессы историческое здание в любой момент может рухнуть на головы людям. О каком доме идет речь, читайте здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#культура #скульптуры #художник #деньги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...