• Головна
  • Мэрия заставит одесских бизнесменов гранитную укладывать плитку возле своих офисов
13:03, 16 вересня 2019 р.

Мэрия заставит одесских бизнесменов гранитную укладывать плитку возле своих офисов

В горсовете будут рекомендовать бизнесменам и предпринимателям Одессы укладывать гранитную плитку возле своих офисов и помещений.

Об этом шла речь на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии, передает корреспондент 048.ua.

Начальник Муниципального управления архитектуры Михаил Шайденко сообщил, что его работники провели проверку состояния покрытия тротуаров в центре города. Для мощения тротуаров используют следующие покрытия - «Старый город гранит», «Старый город вибробетон», «Узорный клевер», асфальт и другое.

Как утверждает Шайденко, лучше всего сохраняется тип тротуарного покрытия "Старый город гранит". Его можно увидеть на Дерибасовской и в Городском саду. Ведь при проведении проверки, работники не увидели никаких серьезных повреждений покрытия и сделали вывод, что это лучший вид покрытия. 

Кроме того, начальник управления отметил, что гранитная плитка - симмвол исторической части города, и ее использование предаст городу более эстетический вид. 

Вице-мэр Петр Рябоконь потребовал составить список предпринимателей и выяснить, в какие сроки они смогут провести благоустройство тротуаров в правильном формате.

Напомним, ранее 048.ua сообщали о том, что бракоделы: под Одессой "благоустроили" скульптуру, утопив ее в тротуарной плитке. Об этом читайте в материале здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#аппаратное_заседание #одесса #мэрия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...