• Головна
  • Украинские моряки стали выпускниками в Балтиморе, - ФОТО
09:30, 16 вересня 2019 р.

Украинские моряки стали выпускниками в Балтиморе, - ФОТО

В Балтиморе состоялась церемония выпуска украинских военных моряков, которые 10 недель проходили обучение по управлению катерами типа Island - "Славянск" и "Старобельск".

Об этом сообщает страничка посольства Украины в США в фейсбуке. 

Выпускников поздравлял посол Украины в США Валерий Чалый и командующий ВМС Украины Игорь Воронченко. С американской стороны выпускников поздравил Контр-Адмирал Джозеф Войводич. Посол вручил почетные подарки работникам и служащим береговой охраны США.

Теперь катера с подготовленными экипажами готовы усилить ВМС Украины.

Отметим, что перед началом обучения в США моряки прошли интенсивную языковую подготовку в Одессе. Кроме того, в Украине будущие экипажи патрульных катеров проходили комплексную подготовку по практической отработке действий на новейших тренажерах учебного центра ВМС ВС Украины.

Речь идет о быстроходных патрульных катерах береговой охраны США. Катера, которыми будут управлять наши моряки после обучения в Балтиморе, предназначены для патрулирования и поисково-спасательных операций в прибрежных водах.

Наша страна бесплатно получила два катера "Drummond" и "Cushing". Но при этом Министерство обороны Украины должно оплатить все сопутствующие расходы за техническое обслуживание, подготовку экипажей и транспортировку. Общая сумма расходов составляет около 10 миллионов долларов.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что одесский писатель удостоился известной литературной премии. Подробности здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#моряки #обучение #США #экипажи #катера
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...