• Головна
  • Дело "Токио Стар": суд избрал меру пресечения администратору скандального отеля, - ВИДЕО
17:46, 13 вересня 2019 р.

Дело "Токио Стар": суд избрал меру пресечения администратору скандального отеля, - ВИДЕО

13 сентября в Киевском районном суде Одессы избрали меру пресечения старшему администратору Токио Стар Ирине Паровик, которая обвиняется в нарушении правил пожарной безопасности повлекшие гибель людей.  

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Суд вынес решение отправить под арест Ирину Паровик сроком на один месяц, до 18 октября. С таким решением сторона защиты не согласна и намерена его обжаловать в апелляции.

Адвокат Игорь Елуашвили говорит, что его подзащитную просто хотят сделать крайней, что она не имеет отношения к пожарной безопасности. Так как в ее обязанности входит смотреть за тем, как выполняют работы горничные и другой обслуживающий персонал. А все что касается проводки и других технических вопросов, то за это отвечает совсем другой человек. Но к нему у следствия почему то нет вопросов. 

"Достоверно известно, кто является главным инженером в отеле. Но по какой-то причине у органов досудебного расследованию вопросов не возникло. Это нонсенс. Если есть человек, в функциональные обязанности которого сходит следить за состоянием противопожарной сигнализации, и по какой то причине его не вызывают и не допрашивают, мне видится это странным", - сказал Игорь Елуашвили.

Адвокат не стал называть имя инженера, так как это противоречит его работе. Но по нашей информации, главным инженером в отеле Токио Стар  является некто Игорь Генц.

Также адвокат отметил, что Ирина Паровик весь месяц после пожара находилась в Одессе и не скрывалась от следствия. Регулярно являлась на все допросы, по этому этому отправлять в СИЗО его подзащитную не было необходимости. Тем более, у нее две маленькие дочки. Одной пять лет, а другой нету еще даже двух.

Интересно и то, что старший администратор отеля обвиняется по такой же статье как и владелец отеля Вадим Черный, по которой ей грозит до 8 лет лишения свободы.

Напомним, ранее 048.ua писали о том, что в службе по делам детей Приморской райадминистрации в Одессе считают, что поступили в рамках закона, забрав 11-летнюю Леру в приют прямо на уроке в школе, вопреки желанию девочки. Подробности читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_одессы #токио_стар #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...