• Головна
  • Вместо гололеда и неубранных улиц горсовет заинтересовала откровенная фофудья
14:00, 25 грудня 2012 р.

Вместо гололеда и неубранных улиц горсовет заинтересовала откровенная фофудья

Управление информации Одесского горсовета удивляет уровнем своей адекватности. Так, на официальном сайте горсовета за полдня не появилось ни одной информации о решении проблем гололеда в городе. Зато, не обошлось без "фофудьи" - педалирование "наиболее актуальной" темы для города - годовщины войны Российской империи и Наполеона Бонапарта.

Так, по информации пресс-службы мэрии, клуб любителей русской словесности школы №117 презентовал историко-драматическую композицию, посвященную 200-летию Отечественной войны 1812 года.

"В театральной премьере «Великое противостояние» были задействованы более 50 учеников. Украшением постановки стали вокальный коллектив «Вдохновение» под управлением Елены Литвиновой и барабанщицы из танцевального коллектива «Студия 117» под управлением Юлии Биневской и Игоря Ткачука. Авторами сценарий стали выпускница школы № 117 Тамара Каганович и учитель русского языка этого учебного учреждения Людмила Кинбург.

На сцене ожили образы отчаянных гусар, великого полководца Кутузова, Наполеона и героев «Войны и мира» и «Гусарской баллады».

«Огромный воспитательный потенциал вложен в данное мероприятие. Герои 1812 года достойны быть примером, а история I Отечественной войны показала, что народ, объединившись, способен стать спасителем не только для своей страны, но и для всей Европы. Педагогический коллектив Одесской специализированной школы №117 избрал самый действенный метод воспитания патриотизма. Ребята «примерили» на себя роли великих людей, прожили их эмоции, а зрители поверили своими одноклассникам, выступающим на сцене. Гром аплодисментов в конце композиции был тому подтверждением», - отметила Светлана Амелина, начальник отдела образования Приморской районной администрации.бред

 Над литературно-музыкальной постановкой трудились как ученики младших, так и выпускных классов. Оформление зала взяла на себя учитель изобразительного искусства Анна Танасюк, технически обеспечивала спектакль учитель информатики Елена Клейн", - сообщает Управление информации Одесского горсовета.

Конечно, это прекрасно, когда в школах Одессы так ретиво интересуются историей сопредельного государства. Тем более, что заинтересованности в истории Украины, судя по сообщениям пресс-службы горсовета, у школьников нет. Ну да ладно. Вот только жители города с такими тенденциями вряд ли узнают, когда возле их подъезда посыпят песком. бред2

 Тем временем в Одессе...

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...