• Головна
  • Иосиф Райхельгауз собирается послать одесситов… в ГИТТИС
14:09, 30 серпня 2010 р.

Иосиф Райхельгауз собирается послать одесситов… в ГИТТИС

В Одесском театре музыкальной комедии прошли мастер-классы руководителя московского театра «Школа современной пьесы» Иосифа Райхельгауза.

 

Он, в частности, рассказал о принципах театральной системы, которую создали знаменитые режиссеры Константин Станиславский и Владимир Немирович-Данченко. Также режиссер поделился секретами успеха театра «Школа современной пьесы».

 

«У нас играют не только звезды первой величины — такие, как Ирина Алферова и Татьяна Васильева, Альберт Филозов, Сергей Юрский, но и актеры-непрофессионалы. Они интересны как личности, за плечами у них интересный жизненный опыт», — отметил режиссер.

 

Иосиф Райхельгауз уже провел отборочную консультацию, по результатам которой он будет рекомендовать одесситов для поступления в ГИТТИС на актерский и режиссерский факультеты.

Как стало известно, 31 августа также состоится мастер-класс для журналистов и критиков, который проведут театральный обозреватель Марина Райкина и завлит театра «Школа современной пьесы», театральный и музыкальный критик Екатерина Кретова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...