• Головна
  • Одесские милиционеры регистрируют заявления о нападении инопланетян
10:00, 25 грудня 2012 р.

Одесские милиционеры регистрируют заявления о нападении инопланетян

Статистические показатели роста преступности отчасти связаны с тем, что сегодня регистрируются абсолютно все заявления, поступающие в милицию, признаются в областном управлении МВД.

Правоохранителям иногда приходится официально документировать и проверять даже свидетельства о нападении… инопланетян.

Одесские милиционеры регистрируют заявления о нападении инопланетян, фото-1

«С момента моего прихода на должность начальника одесской милиции я требую регистрировать абсолютно все заявления. Есть соответствующие документы МВД, приказы, регламентирующие учетно-регистрационную дисциплину и ответственность за это сотрудников милиции. У нас регистрируют все», - цитирует пресс-служба ведомства слова своего руководителя Сергея Резникова.

Главный милиционер области констатирует, что со времен советской милиции сохранялась «порочная практика создания иллюзии благополучия путем сокрытия преступлений от учета».

«Сегодня уже никто не требует благополучных показателей, и мы в учете показываем абсолютно все преступления», - считает Резников.

При этом, он заверяет, что приоритет в деятельности одесской милиции - это борьба с коррупцией, как с административной, так и уголовной.

«Основная задача подразделений по борьбе с экономическими преступлениями - защита государственного бюджета от преступных посягательств. Коррупция - это бич государства, проблемный вопрос в ее развитии. Нередко инвестиционную привлекательность региона теряет поведение коррумпированного чиновника, который не выдает никаких документов и справок без взятки. Если коррумпированный чиновник заинтересован в личной наживе и реализации каких-то своих меркантильных интересов, как может развиваться та или иная территория? С этим необходимо бороться ...», - уверен начальник областной милиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...