• Головна
  • Одесские школы сотрясают предновогодние поборы
16:40, 24 грудня 2012 р.

Одесские школы сотрясают предновогодние поборы

Старшеклассникам и их родителям предлагают билеты на детские утренники. Отказать в покупке билета учащиеся не имеют права.

Когда начинаются новогодние праздники, в театрах проходят различные спектакли для детей. Как правило, мероприятия длятся около часа. Рассчитаны они на начальную школу и 5-й класс. Но учитывая то, что массово родители детей не водят и новогодние представления не пользуются большой популярностью, каждый год в Районо для сбыта приходят билеты именно на новогодние спектакли для детей.

«Никто не спрашивает ты хочешь или ты не хочешь, школа обязана сдать определенную сумму денег за те билеты, которые получила. Администрация вынуждена распределить эту сумму на классы. В итоге, на детское утреннее представление получают билеты ученики с 1-го по 11-й класс. То есть вы догадываетесь насколько одинадцатиклассникам интересно на детских утренниках?», - сетует педагог одной из одесских школ.

Каждый год билеты дорожают: самый дешевый билет - 30 грн, самый дорогой – 60 грн. Представления проходят в Русском театре и Дворце спорта.

«В прошлом году дети не изъявили желание, классные руководители не собрали деньги. Следовательно, администрация вынуждена была делать возврат билетов в Районо. А вот в этом году жестко предупредили, что никакого возврата быть не должно. И если раньше класс должен был собрать за билеты порядка 400-600 грн, то в этом году - 900-1000 грн. И никого не интересует пойдешь ты или нет, интересно тебе это или нет - деньги надо отдать», - сообщает педагог.

Класс должен сдать определенную сумму. Если учащиеся отказываются сдавать деньги, то классный руководитель платит за билеты из собственного кармана.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...