• Головна
  • "Попкорн выбрасывать рано": Ройтбурд хочет вернуться на должность через суд
14:34, 4 вересня 2019 р.

"Попкорн выбрасывать рано": Ройтбурд хочет вернуться на должность через суд

Сегодня, 4 сентября, во время внеочередной 26 сессии депутаты Одесского областного совета приняли скандальное решение уволить директора художественного музея Александра Ройтбурда. После этого бывший директор заявил о том, что он так просто не уйдет, и собирается подавать в суд.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Итак. Сессия облрады меня уволила. Попкорн выбрасывать рано", - пишет на своей странице Александр Ройтбурд. 

Официальных документов, подтверждающих уход с должности директора, на данный момент нет. Таким образом, по факту Ройтбурд остается действующим директором.

"Проект решения поддержал 51 депутат. Мы будем судиться. И еще нет документов о расторжении контракта. Александр Ройтбурд — директор Одесского художественного музея", - написала заместитель по развитию Одесского художественного музея Александра Ковальчук.

По словам Ковальчук, в субботу активисты собираются провести акцию в поддержку Александра Ройтбурта и выступят против его увольнения. Подробности о проведении акции пообещали рассказать позже. 

Напомним, ранее 048.ua сообщали о том, глава Одесской ОГА Светлана Шаталова в свою очередь заявила, что Ройтбурд много сделал для музея, при его руководстве в нем появилось много ценных картин.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ройтбурд #одесский_художественный_музей
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...